МСХЛ. ХК РЭУ - ХК МАТИ: Лидеры выцарапали ничью в матче с "Авиаторами"

5 марта в Ледовом дворце "Медведково" состоялся матч по хоккею между ХК РЭУ им. Плеханова и ХК МАТИ "Авиаторы". Матч выдался не из лёгких, несмотря на то, что в поединок вступили лидеры. Хочется отдать должное болельщикам, поддержка у обеих команд была наимощнейшая.

ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ ОТ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА

Первый период стал настоящим разочарованием для "Плехановцев". Первую попытку забить шайбу в ворота МАТИ вратарь успешно отразил. А на восьмой минуте счёт открыли "Авиаторы". Этот факт заставил плехановцев зашевелиться, но команда была на удивление вялой, и игра не шла. Спустя шесть минут последовала вторая шайба в ворота РЭУ. С таким счётом и закончился первый период. 2:0 в пользу "Авиаторов".

Второй период начался в уже заданном ритме. Практически сразу ХК МАТИ забил третью шайбу в ворота РЭУ. Видимо, счёт привёл плехановцев в ярость, и они то и дело атакуют. Однако это стремление было настолько ярым, что парни стали забывать о правилах игры. Это привело к драке у ворот ''Авиаторов''. Ворота снесены, часть игроков лежит в воротах, другая часть выясняет отношения, распускают руки. К счастью, эту гремучую смесь быстро разтащил судья, объяснив им, что на льду лучше выяснять отношения с клюшкой в руках. Однако эта драка была не так уж напрасна. Возможно, именно она ещё больше разозлила "плехановцев", что объясняет три шайбы, подряд забитые за четыре минуты в ворота ''Авиаторов''. Итак, счёт равный. Исход периода стал весьма неожиданным, но не менее радостным для игроков и болельщиков.

Третий период оказался более спокойным. Игроки РЭУ вновь расслабились, но через 7 секунд после забитой МАТИ шайбой, активизировались и сравняли счёт, чем в очередной раз доказали, что в хоккее каждая секунда может стать решающей. Дальнейшие попытки что-то изменить были безуспешны, произошло ещё одно яростное столкновение игроков, но в этот раз вмешательства судьи не потребовалось. Третий период закончился счётом 4:4.

Несмотря на злость, драки, сломанные клюшки, в этом матче победила дружба. Хоть нервы игроков нередко сдавали, они сумели показать отличную игру. Мы же, в свою очередь, желаем ребятам побольше подобных нелёгких, но красивых и честных поединков. Ведь хорошая игра не должна быть простой.