МСХЛ: «Гладиаторские» поБОИ или как «РЭУ» вновь громит соперников

ХК РЭУ им. Плеханова - ХК ГЦОЛИФК 11:1, - сообщает Ольга Солушкина. С предвкушением ожидая этот матч, я неслась в ледовый дворец, чтобы успеть к раскатке. Ведь встречаются игроки лучшей команды дивизиона с не менее сильным соперником. Но то ли не везло в этот день "гладиаторам", то ли все же несыгранность повлияла на разгромный счет, но факт остается фактом 11:1 в пользу РЭУ. Как описать этот ужас даже не представляю! Словно по отыгранной схеме, каждый период начинался с выигрыша первого вбрасывания желто-красными, после чего они удачно обходили защиту бело-синих, и шайба оказывалась под перекладиной. Так на первой минуте встречи счет открывает Шевцов, нападающий ХК РЭУ. Ух, нет ничего лучше, чем находиться в этот момент на трибуне болельщиков, где отовсюду слышится имя игрока, забросившего шайбу, слова поддержки. Но тем временем игра продолжалась: «Гладиаторы» оставались непреклонны и выигрывали почти каждое вбрасывание, создавая опасные ситуации в зоне атаки. После удаления Акимова к двенадцатой минуте потихоньку стали давить на соперников игроки ХК ГЦОЛИФК, но до ворот шайба так и не доходила, постоянно улетая в сетку. Так и не реализовав большинство, команды уходят на перерыв со счетом 1:0.

ФОТООТЧЕТ ОТ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА

Казалось, что удача покинула «гладиаторов» ко второму периоду. Да еще и автогол умудрились записать насчет соперника. ХК РЭУ же напротив использовал все ошибки физкультурников, превращая их в преимущество. Во втором периоде плехановцы уже не позволяли «гладиаторам» владеть инициативой. Так они держали соперника, не давали довести шайбу до зоны атаки, вели грубую игру, выбивали защитников из игры – и третья шайба, заброшенная Сорокиным, переломила исход игры. РЭУ почувствовали себя увереннее и окончательно прибрали к рукам преимущество. И шайбы как пирожки стали залетали в ворота гладиаторов. После двух удалений подряд игроков РЭУ, при игре пять на три, гладиаторы делали выходы, но увы точность ударов оставляла желать лучшего.

В третьем периоде РЭУ сумели вымотать соперника. С передачи Величко восьмую шайбу забросил Солтес. Но буквально через минуту основная двойка Бодрашев – Огнев после нескольких попыток осадить ворота, наконец-то, забрасывают свою первую шайбу. Что же оставалось делать уставшим игрокам? Естественно, сидеть в обороне, но и там было не все гладко. За срыв голевой атаки ХК РЭУ был назначен буллит, и физкультурники получают гол, забитый со штрафного броска! В конце игры замененный вратарь «гладиаторов» присел ошарашенный таким быстрым исходом – шайба уже была в его воротах. Да это провал, но впереди еще игра, а также плей-офф к которому нужно хорошо подготовиться.

В матче можно выделить Сорокина и Кузнецова, сделавших по дублю, и Ибрагимова, Шевцова и Величко, которые набрали по два очка по системе гол+пас (гол и передача на счету каждого игрока)

Голы: 1 период: Шевцов – 0:31 (Ли, Сергеев); 2 период: Абрамян – 20:40 (Сорокин); Сорокин – 24:06 (Шевцов, Народовский); Сергеев – 25:45; Акимов – 29:25 (Сергеев); Кузнецов – 33:16 (Ибрагимов, Лихачев); Жучков – 35:55 (Ибрагимов); 3 период: Soltes – 40:25 (Величко, Ибрагимов); Бодрашев – 41:55 (Огнев); Кузнецов – 44:19 (Лихачев); Величко – 53:40 (Кузнецов); Сорокин – 57:40 (Шевцов).

Вратари: Дьяченко – Сандин

Штрафы: 7 – 6

Судьи: Прокупатов, Светипов.