Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МПГУ на классе побеждает вернувшийся в высший дивизион НИУ МЭИ со счётом 9:5

Пришло время Московской Студенческой Мини-Футбольной Лиги, а это значит, что игра становится динамичнее, голы забиваются чаще, и болельщиков в тёплых залах заметно прибавляется. 7-го ноября в высшем дивизионе МСМФЛ встретились ФК МПГУ и ФК МЭИ, которому в прошлом сезоне удалось вновь отобраться из первой лиги.

ФОТОГРАФИИ ОЛЬГИ СКОРОБОГАТОВОЙ

"Понедельник - день тяжёлый", но продуктивный, особенно на голы. После уверенной победы над ЖФК МГУ со счётом 7:1 женская сборная МПГУ пришла поддержать мужскую команду, которой только предстояло войти в мини-футбольный сезон. Стоит отметить, что в этот вечер в спортивном зале школы №1329 собралось действительно много болельщиков, которые "создавали очень футбольную атмосферу, искренне переживали и поддерживали, за что им хочется сказать Большое Спасибо!" - отметил главный тренер ФК МПГУ Кирилл Машков - "Было приятно видеть нашу женскую сборную (практически в полном составе). Надеюсь, это станет для них доброй традицией".

Начало матча для обеих команд получилось сложным, игроки адаптировались и входили в игру, трибуны тоже поначалу затихли. Однако спустя несколько минут Андрей Беломытцев реализовывает пенальти в ворота ФК МЭИ, положив начало голам в матче. Далее игра оживилась: к середине первого тайма хозяева вели уже со счётом 3:0, болельщики ликовали. Но затем приподнятое настроение сыграло с "педагогами" злую шутку. К концу первого тайма гостям из Московского Энергетического Института удалось совершить невероятный камбэк. Благодаря голам Никиты Кайсенова, Ильи Зимонина и дублю Дмитрия Струнникова, на перерыв представители МЭИ ушли уже с преимуществом - 3:4, дав отчетливо понять, что просто так никто уступать не собирается.  

На игре присутствовал тренерский штаб футбольного клуба МПГУ в полном составе: Кирилл Машков, Денис Волков и Александр Боровиков. И, видимо, им удалось подобрать нужные слова для своей команды в перерыве. В начале второго тайма заполненные трибуны не умолкали, поддерживая МПГУ, и подопечные Кирилла Машкова с новыми силами вернулись в игру. Один за одним залетали мячи в ворота МЭИ, "педагогам" удалось забить в два раза больше голов, чем в первом тайме, а Александр Семахин даже оформил хет-трик. Лишь единожды Никите Кайсенову удалось поразить ворота МПГУ, в которых к тому моменту за сборную дебютировал Сергей Стюфляев. Стоит отметить, что Кирилл Машков разглядел молодого вратаря, представителя географического факультета, на межфакультетских соревнованиях и в последний момент включил его в заявку на турнир. 

Главный тренер ФК МПГУ позднее прокомментировал сложившуюся ситуацию в матче: "Первая игра для нашей команды всегда складывается непросто, так как все игроки у нас из большого футбола (где сезон вот-вот закончился) получилось достаточно тяжёлое начало, после которого легко вышли вперёд с преимуществом в три мяча. Затем произошла потеря концентрации и начались нелепые ошибки, в этот момент и удача была не нашей стороне. В перерыве, к счастью, удалось переломить эту ситуацию, и на второй тайм вышли уже предельно отмобилизованные игроки, где сполна проявился их высокий класс."

Таким образом, дебютный матч высшего дивизиона МПГУ - МЭИ не стал лёгким ни для одной из команд. Несмотря на доминирование "учителей", соперникам удалось показать характер и даже в какой-то момент перехватить инициативу. Однако по общим показателям опытный футбольный клуб МПГУ оказался сильнее, что и хочется пожелать ему доказывать от игры к игре. А кочующей от первой до высшей лиги МСМФЛ футбольной сборной НИУ МЭИ остаётся пожелать стабильности и успехов, ведь впереди ещё целый сезон прекрасных игр.


Пресс-атташе футбольной команды МПГУ Ольга Скоробогатова

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

Теги: