Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МПГУ – МГСУ-МИСИ: Матч открытия женского турнира Московской студенческой лиги пляжного футбола.

К сожалению, солнце не всегда знает, когда в Московской студенческой лиге пляжного футбола назначают матчи и не всегда успевает к стартовому свистку. Вот и в минувший вторник оно решило задержаться, когда на площадку чуть ли не под проливным дождем выходили разминаться футболистки МПГУ и МГСУ-МИСИ. Но на радость игрокам и всем, кто решил посетить этот матч, грозовая туча прошла так же стремительно, как и набежала, так что игра началась без дождя.

ФОТООТЧЕТ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА

В начале нашего повествования важно отметить, что на песок, между прочим, выходили бронзовые призеры прошлого розыгрыша, именно команда строительного университета заняла третье место год назад. И этот факт, конечно, приковывал к команде Вячеслава Левандовского повешенного внимание. Про команду «педагогов» сказать особо нечего, потому что в пляжном футболе они дебютируют, но результаты завершившегося чемпионата по мини-футболу делали фаворитами все-таки команду МПГУ. Напомним, что «строители» заняли 12-ю строчку, а «учителя» стали по итогам сезона пятыми. Но футбол в зале – это совсем другое и на песке могло произойти абсолютно, что угодно.

Стартовый свисток прозвучал и матч начался. Команды поначалу немного нервничали, это сказывалось на их результативных действиях. Но первыми освоились футболистки из Педагогического университета. Пять без ответных мячей в первом тайме заставили вратаря МГСУ, Юлию Максимович, огорчаться чаще, чем бы ей хотелось.

Второй тайм словно стал копией первого, по результатам которого футболистки МПГУ удвоили свое преимущество и счет стал уже 10:0. Правда, третий отрезок встречи показал нам совсем другую команду «строителей». Может, солнечные батареи игроков  МГСУ, наконец, зарядились от расщедрившегося под конец игры солнца, может, уже и «педагоги» подустали, но последний тайм команды провели на равных.

Размочила счет лидер сборной  строительного университета Диана Кастаова. Десятый номер была определенно лучшей на поле в составе своей команды, и этот гол был забит ей совершенно заслужено. Дальний удар из-за пределов штрафной прямо за шиворот неосмотрительно вышедшему вратарю. Досаде кипера педагогов не было предела, очередной матч, в котором не удалось отстоять на ноль. Просто в лучших традициях Акинфеева и лиги чемпионов.

Под занавес встречи команды обменялись еще забитыми мячами, остановившись на отметке 13:4 в пользу МПГУ. Заслуженная победа «учителей», кажется команда Кирилла Машкова сделала заявку на медали.

ИТОГИ МАТЧА
МПГУ – МГСУ-МИСИ 13:4 (5:0; 5:0; 3:4)
МПГУ:
Дехканова – 4, Сурикова – 4, Харина – 3, Мельникова – 1, Сметанникова – 1.
МГСУ-МИСИ: Кастаова – 2, Шушунова – 1, Волк – 1.