Московский Государственный Университет им. Ломоносова не сдает позиций и в пляжном футболе!

Пляжный футбол, Женщины, «Финал четырех», матч за третье место, МФТИ – МГУ – 2:6. (1:3; 0:2; 1:1).

В данном противостоянии предстояло сыграть командам МФТИ и МГУ за 3 и 4 места в «Финале четырех». Отметим, что указанные коллективы встречались между собой на групповой стадии этого турнира, и тогда встреча завершилась нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти верх взяли девушки «физтеха» со счетом 2:1. На этот раз все получилось с точностью, да наоборот, «ломоносовцы» явно хотели взять реванш за обидное поражение, что, в принципе, сделать им удалось.

Старт же для «синих» выдался не особо радостным, так как уже на 30-ой секунде Елена Безроднова совершила прорыв по флангу и обыграла один в один вратаря соперниц – 1:0. Ответа от МГУ мы ждали совсем недолго, на 2-ой минуте их лидер атаки Екатерина Редько пробила зряче по раме Златы Щербиной, и мяч оказался в сетке ворот – 1:1. МГУшницы завладели территориальной инициативой и довели ее до еще одного гола на 5-ой минуте, когда все та же Екатерина Редько своим забегом протаранила правый фланг и оттуда нанесла разящий выстрел в противоположный угол ворот Щербиной – 1:2. Спустя еще две минуты Анастасия Никифорова издали с правого фланга поразила противоположный угол ворот Щербиной – 1:3. Как-то так, «синие» нанесли три удара в створ ворот соперниц и все они стали результативными, достойный ответ на пропущенный гол в самом начале поединка, ничего и не скажешь. На 10-ой минуте Редько вновь совершила прорыв по своему излюбленному правому флангу, вырвалась на оперативный простор, но завершающий удар пришелся мимо ближней штанги от рамы МФТИ. Под конец игры «желтым» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но счет 1:3 в пользу МГУ к первому перерыву их игроки не смогли изменить.

МФТИ (МО, г. Долгопрудный) (футболки: желтые): Щербина Злата (Вр, № 22) (к), Долотова Анна (№ 15), Долотова Софья (№ 21), Вахромова Евгения (№ 13), Агеева Екатерина (№ 7), Петухова Мария (№ 16), Безроднова Елена (№ 10), Немировская Тамара (№ 19), Липатова Анна (№ 6).

Главный тренер: Костючик Андрей Павлович.

МГУ (г. Москва) (футболки: синие): Дроздова Екатерина (Вр, № 16), Лысова Екатерина (№ 35), Дронова Виктория (№ 14), Дубовская Мария (№ 6) (к), Редько Екатерина (№ 21), Шпитц Анастасия (№ 15), Которова Мария (№ 27), Колосова Софья (№ 7), Иванова Анастасия (№ 23), Никифорова Анастасия (№ 11), Трынкина Юлия (№ 5), Максимова Ксения (№ 77).

Тренер: Перевозчикова Анна Алексеевна, тренер: Рожнев Станислав Сергеевич и тренер: Карасева Ольга Валентиновна.

Стартовал второй период с атак МГУ, одна из которых стала результативной, на 14-ой минуте Софья Колосова со штрафного удара с центра поля нанесла мощный выстрел по воротам МФТИ, и мяч от перекладины залетел в сетку, «гол-красавец», и на табло загорелись цифры – 1:4. Может кто-то скажет, что МФТИ смотрелось территориально лучше в начале второго периода, да, я с ним соглашусь, но счет меняется результативными ударами, с которыми преуспевали девушки МГУ. На поле царила упорная борьба, но быстрые потери «желтых» давали о себе знать, а на 20-ой минуте Редько с левой ноги, неудобной для этого игрока, поразила левый угол рамы Щербиной – 1:5. Концовка периода прошла под инициативой «синих», но результат 1:5 сохранился к последнему перерыву.

Статистика матча:

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 20:14. (6:6; 6:4; 8:4).

Удары мимо ворот: 11:4. (3:2; 4:1; 4:1).

Удары в створ ворот: 9:10. (3:4; 2:3;4:3).

Угловые удары: 5:2. (1:2; 3:0; 1:0).

Фолы: 5:2. (2:1; 2:1; 1:0).

Третий период тоже скучным назвать было нельзя, да результат был велик в пользу МГУ, но девушки «физтеха» на 26-ой минуте успели его подсократить, когда с левого фланга Тамара Немировская парашютом запустила мяч в сетку ворот Екатерины Дроздовой – 2:5. После установившегося результата на табло МГУ действовал больше по счету, но взятие ворот их футболистки смогли сотворить на 30-ой минуте.  Это самая активная футболистка в «синем» Екатерина Редько после своего прохода по, сами знаете какому флангу, нанесла неотразимый удар в противоположный угол ворот МФТИ – 2:6. До конца матча мы лицезрели остро-атакующий футбол, где запомнились опасные удары Марии Петуховой из МФТИ и Екатерины Редько из МГУ, не достигших своей цели. Одним словом, одни старались отыграться, а другие дожидались с нетерпением финального свистка судьи, который и зафиксировал победу МГУ с результатом – 2:6.

Как-то так прошла эта игра, где «ломоносовцы» добились успеха, завоевали бронзовые медали чемпионата, с чем команду можно поздравить, а МФТИ можно пожелать не отчаиваться, так как без поражений не бывает побед.

Лучшие игроки: Екатерина Редько (МГУ), Колосова Софья (МГУ), Никифорова Анастасия (МГУ).

Интервью с защитницей команды МГУ Екатериной Редько

- Твои комментарии по игре.

- С МФТИ у нас всегда очень тяжко игры складывались, сегодня тоже уверенно выигрывали, а потом все всё видели, задавили они нас в последнем периоде. (улыбается).

- Соперник сильный?

- У них нет индивидуально сильных игроков, они берут командной игрой, сегодня она была у них немножко разлажена.

- Кого-то можешь выделить из своей команды? Себя?

- Нет (улыбается), все старались.

- Какая была самая сложная игра?

- Наверное, с МФЮА, нам надо было в той игре побеждать, чтобы выйти в «Финал четырех». В плане соперников РГАУ-МСХА, чтобы мы их победили, должны были случиться много обстоятельств, сойтись все звезды и т.д.

- В целом как оценишь результат, положительный?

- С учетом того, что в нашей команде никто в пляжный футбол до этого не играл, думаю, что результат можно назвать положительным.

- В мини-футбол играешь? Как оценишь организацию турнира?

- Да, выступаю, но не за МГУ, а за другую команду, а по амплуа я являюсь вратарем. Спасибо за организацию турнира, все было организовано на высшем уровне.