Мини-футбольную команду МАМИ невозможно остановить. Очередная разгромная победа в шестом туре группового этапа

МАМИ-МАБиУ 9:1 (4:1), - сообщает Никита Пятков. Футболисты машиностроительного университета до начала этого матча уже обеспечили себе выход в четвертьфинал с первого места. Коллектив из академии бизнеса и управления удовлетворял любой результат, кроме поражения, так как у них оставался матч в запасе, а вместе с ним и надежда на второе место. Но уже с первых минут встречи стало ясно, что с нынешней командой "машиностроителей" сложно конкурировать. Даже при заметных кадровых проблемах в составе, футболисты МАМИ доминировали на каждом участке поля.

За 10 минут первого тайма 3:0, и ни единой предпосылки на какое-то чудесное спасение. У МАБиУ абсолютно не клеилась игра в защите. Любая попытка перейти в осмысленное наступление прерывалась опорниками "машиностроителей". Хочется отметить, что футболисты МАМИ сыграли очень академично, чувствовалась тренерская работа. Любители яркой борьбы, жестких стыков и подкатов, наверняка, остались недовольны этой встречей. Обе команды избегали нарушений, не вступали в полемику с арбитрами по поводу спорных решений. Перекатывание мяча из зоны в зону всё-таки позволило размочить счет "Академии бизнеса". Однако до перерыва они пропустили еще один мяч и ушли в раздевалку с отставанием в три мяча.

Во втором тайме больше надежд на зрелищную игру связывалось с МАБиУ. МАМИ свою задачу давно выполнили и проводили матч  без какой-либо турнирной мотивации, а "бизнесменам" нужно было "кровь из носу" набирать хотя бы очко в этом противостоянии.

Но не тут то было. Шестая минута - 5:1, двенадцатая минута - 6:1. Футболисты МАБиУ, выпустив пятого в поле, не огорчили вратаря соперника ни единого раза. Фактор пустых ворот обычно заставляет защищающуюся команду бить со своей половины в их сторону. Но "машиностроители" абсолютно каждую свою атаку пытались "занести" мяч в сетку. Реализуй МАМИ хотя бы половину своих моментов, и отрыв мог увеличиться в два раза. На низкую реализацию сетовал и тренер команды МАМИ Федоров Александр Владимирович. "Студенческий спорт" задал несколько вопросов наставнику "машиностроителей":

- Александр Владимирович, с очередной победой! Какая мотивация была на этот матч? Турнирные задачи решены еще в прошлом туре, да и с МАБиУ в первом круге встреча завершилась с отрывом в пять мячей.

- На каждый матч у нас одна и та же мотивация - победа! Это студенческие соревнования, а не коммерческий спорт, здесь ребята бьются за свой университет, показывая на площадке красивую игру и оставляя все силы. Несмотря на счет, нашей команде сегодня было тяжело. Много ребят из основы не смогли приехать на матч по личным причинам, поэтому пришлось продумывать план на игру по ходу матча.

- Вы блестяще прошли второй групповой этап - 6 матчей, 5 побед и одна ничья. Из этих шести игр можете выделить одну, в которой пришлось тяжелее всего?

- В нашей группе все четыре коллектива примерно равны. То, что удалось пройти так группу - это дело случая и мастерство ребят, конечно. Не было игры, в которой было тяжелее всего, во всех встречах приходится оставлять на поле максимум сил.

- Какие ожидания от стадии плей-офф?

- Как и в каждой игре в группе или квалификации, мы будем играть только на победу, по-другому не умеем! Надеемся пройти как можно дальше, конечно же.

МАМИ-МАБиУ 9:1 (4:1) Голы: Тренкунов Дмитрий (3), Олейников Александр (3), Харин Сергей (1), Суслов Александр (1), Слепцов Виктор(1) - все МАМИ. Арихин Вячеслав (1) - МАБиУ.

Таким образом, разгромное поражение не позволяет футболистам академии бизнеса претендовать на второе место в группе. В четверг, в очном противостоянии, путевку в четвертьфинал разыграют РГАУ-МСХА — МПГУ.