Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Мини-футбольная сборная МГОУ завершила сезон с победой

17 апреля в рамках ХХVIII МССИ проходил матч высшей лиги МСМФЛ между МГОУ и МГАВМиБЭта игра не была очень важной или решающей, поэтому можно было полагать, что матч пройдёт тихо, спокойно, без какой-либо драмы. Но, кто хоть немного знает ребят из областного университета, знают: "Эти парни просто так на поле не выходят. Они, за честь университета, любому дадут ожесточенное сражение». В качестве соперника МГОУ выступали "ветеринары" из МГАВМиБ, которые также неплохо играют в этом сезоне.  Поэтому после свистка судьи, началась настоящая ИГРА. Начался мини-футбол.

Первый гол был забит почти сразу же, на второй минуте, студенты ветеринарной академии «прорвались» к воротам соперника и смогли заработать первое очко. Областной университет быстро учёл свои ошибки, перестроился и забил «в ответку» три гола. Так, первый тайм закончился со счётом 3-1, в пользу МГОУ. Но если посмотреть на фолы, то можно понять, что футбол то был явно грязным: «5-5», очень опасная ситуация для обеих команд.

Второй тайм на 37 секунде «открыл» МГОУ..И дальше голы посыпались как из рога изобилий. Забивает МГАВМиБ, МГОУ отвечает на это ещё двумя голами. Снова бьют опять «ветеринары», областной университет не сдаётся и ещё раз забивает. МВА сокращает разницу, а МГОУ возвращает, «как было». Так, быстро и стремительно, игра закончилась. Счёт 8-5. Поздравляем МГОУ с победой!

После матча мы поговорили с тренером победившей команды:

- Здравствуйте, хочу представиться. Камшилов Сергей Валерьевич. Тренер сборной МГОУ по футболу и мини-футболу. Впечатления от матча очень хорошие, несмотря на то, что эта игра за 23 место, то есть при условии того, что обе команды уже решили свои личные задачи на сезон. И мы, и наши соперники остаются в Высшей лиге. И, в принципе, игра по определению могла быть проходной, ничего не значащей, без накала, без борьбы, без горящих глаз, то есть просто приехать, немного подвигаться на площадке и уехать. Такие ожидания этот матч полностью перечеркнул, я абсолютно уверен, что игра перед нами, которая была полуфиналом первой лиги (ГУУ-МЭИ, 4-3) по накалу, по борьбе, по эмоциям была на том же уровне, что и наша игра. Конечно, я могу ошибаться, но мне со стороны скамейки запасных, именно так и показалось. Ребята все горели, полностью отдавались игре. Хочется поблагодарить и команду соперников – ветеринарную академию и, естественно, ребят из команды МГОУ.

-Какие у вас сегодня были плюсы или недостатки? Что получилось, а что – нет?

-Что касается нашей команды, главное – понимание того, что все, кто приезжают, у нас являются игроками основного состава. Могу сказать, что сегодня были по объективным причинам не все сильнейшие, но основная проблема – это отсутствие мотивации в борьбе за 21-24 места. Ребят очень сложно собирать на эти игры и физически, чтобы они доехали до этой игры, и морально. Но сегодня так получилось, что был прощальный матч нашего капитана, Присадкова Акима. Он заканчивал свою карьеру, поэтому ребята выложились на 100% за капитана, да и просто за МГОУ, ведь мы всегда играем только на победу, вся студенческая Москва это знает. Вы сами видите, насколько я всегда поддерживаю ребят, подсказываю им. Мы целиком и полностью отдаёмся игре. И в продолжение вашего вопроса, минусы: вы знаете, всегда сложно о них говорить, потому что всегда в ходе игры есть какие-то недостатки, мини-футбол настолько быстрый вид спорта, что везде есть к чему придраться. Где-то не добежали, где-то не успели, где-то неоправданно нарушали и набрали большое количество фолов – маленькие недостатки есть в любой игре. Главным плюсом же было, что сегодня, как и всегда, у сборной МГОУ был единый сплочённый коллектив. У ветеринарной академии я также увидел этот коллектив. Ребята, несмотря на счёт, бились и боролись до последних секунд, хотя могли просто бросить всё и встать. Были моменты, когда разрыв был в три мяча, но ребята – молодцы, всем показали, что студенческий мини-футбол находится на очень высоком уровне.

-Были ли у вас сегодня какие-то лидеры, отличившиеся игроки?

-Никогда не отмечаю сильных игроков, всегда только команда, только вместе, но сегодня сделаю исключение из правил и отмечу лучшего игрока. Бесспорно, Присадков Аким – лучший игрок матча!

-Есть какие-то пожелания Вашим игрокам? Цели, надежды?

-Высшая лига на данный момент поставила себе очень высокую планку в студенческом мини-футболе. И если команды, которые стартуют на следующий сезон, будут соответствовать Высшей лиге, а мы не забываем, что добавится несколько очень сильных команд из первой лиги, то игровой уровень мини-футбола, уровень накала, уровень борьбы, самоотдачи и мастерства скажет нам о том, что Московская Студенческая Мини-Футбольная Лига является одной из сильнейших в стране. То, что касается своих ребят, хочу пожелать им сохранить тот запал, ту энергию, то единство в команде и, конечно, больше мини-футбольной игровой практики. Сейчас, к сожалению, у нас нет своего игрового зала, поэтому собираемся практически только на игры, и, естественно, тяжело держать команду в одних физических кондициях. У нас сплав игроков большого футбола и мини-футбола, так что я им желаю удачи во всех турнирах, в которых они участвуют.

-Спасибо большое за очень информативное интервью!


Журналист Студенческого Спорта – Курбасова Ирина

Фотографии: https://vk.com/photo-102164757_412327906