МГАФК сделал еще один шаг для победы в МСВЛ

Стартовал второй тур Московской студенческой волейбольной лиги (МСВЛ). 15 февраля команда Московского автодорожного института встречалась с командой Московской государственной академии физической культуры.
Обе команды борются за лидирующие позиции в турнире. Непримиримые соперники. В прошлом году победителями МСВЛ стала команда хозяев площадки, а гости заняли почетное второе место. Как же будет в этом году?

С первым розыгрышей  команды боролись не на жизнь, а на смерть. Сначала в счете вели игроки МАДИ. Немного растерялись волейболисты МГАФК: не получалась подача, мощнейшие атаки попадали в аут. Постепенно, стабилизировав свою игру, физкультурники догнали оппонентов. До конца партии команды шли «голова к голове». Переведя сет в стадию «баланса», игроки обеих вузов боролись до победного. Но в первом сете сильнее оказались игроки МГАФК – 28:30.

Во второй партии игроки МАДИ играли напористо, уверенно и мощно, на давая продохнуть соперникам. Постоянное напряжение не только для самих игроков, но и тренеров и болельщиков. Оба коллектива показывали красивейшую игру. Атака – блок – розыгрыш – атака – блок и по новой. В таком темпе игроки дошли до конца партии. И в этом сете смогли прибавить спортсмены МАДИ, выиграв со счетом 25:21.
В третьей партии, как и в первый двух, был бешенный накал страстей. Наступал важный отрезок: кто сможет его выиграть? Поддержка трибун была колоссальная: слышались кричалки обеих команд, оглушительными овациями встречалось выигранное очко. Спортсмены каждого вуза выкладывались по полной. Тащили те мячи, которые, казалось бы, уже не достать, атаковали разными темпами, подавали с силой Геракла. И все же, партия была выиграна командой МГАФК со счетом 18:25.

Четвертый сет прошел в той же эмоциональной напряженности. Спортсмены боролись до конца, отрабатывая в каждом розыгрыше. К концу партии команды подошли практически с равным счетом. Играя «ва-банк», волейболисты МАДИ ошибались, что привело к победе их оппонентов. Счет сета – 22:25.
В первом матче второго круга спортсмены показали высочайший уровень игры. В следующем матче команда МГАФК примет спортсменов МГТУ им. Баумана, а МАДИ на выезде сыграют против команды МГОУ (Обл.).

Корреспондент "Студенческого Спорта": Александра Романова

Полный фотоотчет от Александры Курниковой

На матчах Чемпионата МСВЛ работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!