МБСЛ. Мужской Дивизион "А" МТУСИ - МАБИУ: К плей-офф готовы.

МТУСИ - МАБИУ 64:103, - передает Владислав Пустынников. 11 марта состоялся очередной матч МБСЛ между командами МТУСИ и МАБИУ. Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Хозяева идут на предпоследнем месте, гости замыкают тройку лидеров. Баскетболисты МТУСИ потеряли шансы на выход в плей-офф, зато команда МАБИУ продолжает биться за место в решающей стадии турнира.

ФОТООТЧЕТ ЕКАТЕРИНЫ БОБКОВОЙ

Начало встречи проходило в равной борьбе. Чувствовалась неуверенность в действиях команд, заключавшаяся в  большом количестве неточных бросков. Ближе к середине первой четверти преимущество было у гостей. Тренер хозяев был вынужден взять тайм-аут, чтобы  наладить взаимодействия своей команды.  Видимых изменений после паузы не произошло. Гости все больше и больше продолжали наращивать свое преимущество. Счет после первой четверти 12:21.

Вторая десятиминутка изменила ход игры. Хозяева заиграли увереннее, смогли приблизиться к гостям. Перерыв явно пошел на пользу команде МТУСИ. Они заиграли энергичнее, но надолго их не хватило. Вторая половина четверти проходила под диктовку команды МАБИУ. Они смогли снова создать себе преимущество перед большим перерывом. Счет 34:48. Гости впереди.Во второй половине встречи было большое количество нарушений. Практически в каждой атаке команды нарушали. На площадке инициативой продолжали владеть гости. Как итог, после третьей десятиминутки счет 45:73. В последней четверти команды играли более расслаблено. Позволяли себе не дорабатывать в атаках. Интерес заключался в том, с какой разницей в счете одержат победу гости. Команду из МТУСИ хватило только на первую половину матча. В результате, убедительная победа гостей со счетом 64:103.

Дмитрий Аникин, разыгрывающий МАБИУ:

“Сыграли хорошо, результат матча по делу. Недооценки соперника не было, ответственно подошли к игре, и добились победы. Продолжаем готовиться к плей-офф в обычном режиме”.