МБСЛ. Мужчины-Дивизион А: Напор МИФИ против МПГУ

Четвертого марта на паркете спортивного зала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» хозяева принимали парней из МПГУ, в чьих глазах было явное желание победить.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

С самого начала "педагоги" вступили борьбу с "водорезовцами". Гости забирали мячи у соперников и, оставляя их ни с чем, стремились забросить в кольцо. Так продолжалось до конца второй четверти, хотя своим упорством они лишь разогрели хозяев, отставших всего лишь на 10 очков. Видно, что под конец МПГУ начали злиться, и между командами случалось несколько стычек. Также хозяева могут похвастаться хорошим маневрированием, что, кстати, не наблюдалось так ярко на прошлой матче с МФТИ. Вторую же четверть МПГУ начала с 4 удачных атак, поразив гостей. Игроков начали активно поддерживать болельщики с трибун. Это придало им силы, и МИФИ сравняло счет.

Третья четверть была напряженной. Игроки спорили с судьями и тренерами, накаляя еще больше обстановку. Дошло до того, что лидер команды физиков получил травму, но практически сразу вернулся в команду. К четвертой четверти судьи призывали игроков быть спокойнее. Педагоги надеялись вырвать победу, прибавив к своему результату всего 10 очков. Болельщики хозяев отметили, что команда удачно слажена.

И все же как бы не размахивали руками игроки сборной МПГУ, МИФИ вырвала победу со счетом 85:77 , заставив нас ожидать их следующий матч.