МБСЛ. Борьба за чемпионство продолжается! МГСУ против МГТУ им. Баумана

19 февраля в спортивном зале строительного университета состоялся очередной матч чемпионата МСБЛ  между МГСУ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Встреча показала, что легкой игры никому ждать не стоит.

Соперники в первой десятиминутке поочередно присматривались друг к другу. Каждый из коллективов действовал осмотрительно, не бежал сломя голову. В результате, первая четверть закончилась с небольшим перевесом МГСУ(21:18). В действиях обеих команд присутствовало большое количество брака.

Во второй четверти характер игры практически не поменялся. Гости старались прессинговать на каждом участке площадки, но никаких плюсов из этого не получали. Спокойный и умеренный темп игры привел нас к окончанию второй четверти, со счетом 39:38. На протяжении 20 игровых минут команды не показали даже половины своих возможностей. Тренерам нужно было обязательно что-то менять в действиях своих игроков.

Сизов Роман Васильевич, главный тренер МГТУ. им. Н.Э.Баумана.

- Действиями команды в сегодняшнем матче недоволен. План на игру выполнен не был. Соперник старался бороться с нами на равных, следует отдать им должное за это. Проходных матчей не бывает, каждая команда борется, в любом противостоянии приходится сложно.

В третьей четверти хозяева площадки стали не успевать за действиями соперников. Потеря концентрации в каждой атаке приводила к промахам по кольцу. Игроки МГТУ сумели создать себе необходимый задел перед заключительным отрезком. Счет после третьей четверти 47:56 в пользу гостей.

В заключительной четверти гости продолжали наращивать свое преимущество. МГСУ хватило только на первую половины встречи. Командная игра совершенно пропала, игроки действовали необдуманно. Баскетболисты МГТУ показав не самую лучшую игру, довели встречу до логической победы.

Итоговый счет 57:76 в пользу МГТУ им. Н.Э.Баумана.