Матчем МАДИ - РГУФКСМиТ завершился отборочный турнир на V Всероссийскую Универсиаду

Команды МАДИ и РГУФКСМиТ перед заключительным туром отборочного этапа полностью гарантировали себе поездку в Белгород летом этого года. Сборная МГУ проиграла все встречи, а ВК МГТУ им Н.Э. Баумана имела только 4 очка в своем активе. Но все же было очень интересно, кто займет первое место в отборочном турнире, ведь это очень принципиально, как для спортсменов, так и для экспертов.  В сезоне МСВЛ 15/16 команды обменялись домашними победами 3:0 и 3:1 соответственно, поэтому статистика отдавала предпочтение команде Бориса Александровича Кудряшова.

В первой партии ВК РГУФКСМиТ захватил инициативу, выиграв сет со счетом 17:25. Это не стало сильным ударом для хозяев площадки, они собрались и показали "кто в доме хозяин", ответив почти таким же разгромным счетом 25:18. Игра напоминала маятник часов. Фортуна склонялась то в одну, то в другу сторону. Третью партию снова берет команда Георгия Викторовича Белова - 25:22, что только раззодоривает "Автодорожников". Четвертый сет - это настоящий разгром ВК РГУФКСМиТ. Счет 25:14. Как после такого собраться на тай-брейк? Как не дать сопернику дожать?

ВК МАДИ в матче с ВК МГТУ им. Баумана на прошлой неделе был в подобной ситуации. "Бауманцы" все время догоняли в счете, но МАДИ дожал соперника на тай-брейке. Тот же подвиг сделала команда РГУФКСМиТ. "Физкультурники" победили со счетом 15:11 и 3:2 в матче. Сборная РГУФКСМиТ по волейболу - чемпионы отборочного турнира на пятую Всероссийскую Универсиаду.

Результаты Отборочного турнира:

И В Н П Пар О
1 РГУФКСМиТ 3 3 0 0 9-3 8
2 МАДИ 3 2 0 1 8-5 6
3 МГТУ им. Н.Э. Баумана 3 1 0 2 6-7 4
4 МГУ им. М.В. Ломоносова 3 0 0 3 1-9 0

РГУФКСМиТ имеет все шансы повторить успех и в женском отборочном турнире. Команда Александры Пшеничной лидирует за тур до конца соревнований. А за вторую путевку на турнир будут биться МГПУ и МСХА.