Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Матч звезд АСБ пройдет в Нижнем Новгороде 24 января

Традиционный "Матч Звезд" Ассоциации Студенческого Баскетбола состоится в Нижнем Новгороде. Праздник начнется 24 января в 14.00 во Дворце Спорта «Нагорный». "Матч Звезд" пройдет при поддержке Единой Лиги ВТБ, баскетбольного клуба «Нижний Новгород», а также  Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского.

Предстоящий матч звезд АСБ станет седьмым по счету и пройдет в формате «Запад» — «Восток» (пока «Восток» впереди со счетом 4-2). По традиции кроме самой игры зрители увидят шоу-программу с конкурсами по броскам сверху и трехочковых бросков, а также выступлениями групп поддержки. А все пришедшие на матч студенты смогут бесплатно посетить встречу Единой Лиги ВТБ «Нижний Новгород» — «Автодор», которая начнется во Дворце Спорта «Нагорный» в тот же день в 18.30.

Участников Матча звезд АСБ ждет в Нижнем Новгороде насыщенная программа. 21-24 января для них будут организованы тренировочные сессии с участнием игроков и тренеров БК «Нижний Новгород». Сами же студенты-баскетболисты проведут мастер-классы для воспитанников детских домов. В рамках Матча звезд пройдет также семинар для менеджеров студенческих баскетбольных клубов.

Всего в состав команд «Востока» и «Запада» войдут по 18 игроков (12 юношей и 6 девушек), и каждую из команд будут возглавлять по 3 тренера (2 мужских и 1 женский). Спортивный департамент АСБ определил по 16 игроков каждого из соперников, а еще по 2 (юношу и девушку) выберут с помощью голосования в группе АСБ «ВКонтакте».

В женскую команду «Востока» вошли сильнейшие студентки-баскетболистки Дальнего Востока, Сибири и Урала: Яна Осипова (УрФУ, Екатеринбург), Анна Глуховеря (СурГУ, Сургут), Ирина Курбанова (ДВФУ, Владивосток), Наталья Никифорова (МГТУ, Магнитогорск) и Александра Касаманова (НГПУ, Новосибирск).

За мужскую команду «Востока» выступят лучшие игроки чемпионата АСБ, представляющие дивизионы «Топ 10», «Поволжье-Урал», «Дальний Восток», «Танкоград» и «Сибирь»: Михаил Лелеков (МГТУ, Магнитогорск), Данил Онянов («Универ», Пермь), Егор Панов (ННГУ, Нижний Новгород), Виктор Шлыков (ПГУ, Биробиджан), Павел Казакевич (ПНИПУ, Пермь), Владислав Мельников (УрГУФК, Челябинск), Дмитрий Тращенко (СГУПС, Новосибирск), Илья Ашмаров (АлтГПУ, Барнаул), Александр Демьяненко (СФУ, Красноярск), Глеб Станиславчик (КузГТУ, Кемерово) и Кирилл Горнаев (ПГАФКСиТ, Казань).

Тренерами команды «Востока» будут: Сергей Козлов (КузГТУ, Кемерово), Олеся Матвиенко (ПГАФКСиТ, Казань) и Светлана Алькова (СурГУ, Сургут).

Женскую сборную «Запада» представят лучшие игроки Центральной и Северо-Западной частей России, а также Москвы и Санкт-Петербурга: Анастасия Андреева (БФУ, Калининград), Валерия Кузнецова (РГУФКСМиТ, Москва), Виктория Иванова («Черные медведи», Санкт-Петербург), Ариадна Воронина (МГАФК, Малаховка) и Марина Рябкова (ИГХТУ, Иваново).

За мужскую команду «Запада» выступят лучшие игроки чемпионата АСБ, представляющие дивизионы «Топ 10», «Москва», «Санкт-Петербург», «Северный Кавказ», «Центр» и «Южный»: Марк Соболевский (МЭИ, Москва), Иван Алексеев (СПбГЛТУ, Санкт-Петербург), Оганес Мартиросян (МГУ, Москва), Станислав Крайнов (МГАФК, Малаховка), Аскер Набитов (СКАТК, Ардон), Павел Сизов (ВГУЮ, Москва), Александр Коломийчук (ПГУ, Орел), Карен Хачатрян (СГУ, Сыктывкар), Артем Тимофеев (ВЛГАФК, Великие Луки), Алексей Попков (СПбГУПТД, Санкт-Петербург) и Владислав Карпенко (ЮФУ, Ростов-на-Дону).

Тренерами команды «Запада» станут: Анатолий Лаптев (МГАФК, Малаховка), Алексей Борняков (ПГУ, Орел) и Кирилл Володин («Черные медведи», Санкт-Петербург).

В официальной группе АСБ «ВКонтакте»  стартовало голосование болельщиков по определению участников Матча звезд АСБ 2016.

Ранее спортивный департамент АСБ совместно с полномочными представителями определил имена 16 игроков (11 мужчин, 5 девушек), которые примут участие в Матче звезд АСБ в составах команд Востока и Запада.

Еще 2 игрока (1 мужчина, 1 девушка) каждой из команд – Востока и Запада – определятся по результатам опроса болельщиков «ВКонтакте».

При определении списка из 10 кандидатов для каждого голосования АСБ опиралась на мнения представителей спортивного департамента и полномочных представителей, результаты команды, индивидуальную статистику и общий уровень игрока. Дополнительным условием для участия в голосовании являлась активность баскетбольной команды в социальных сетях.

Голосование завершится 12 января в 12:00 по московскому времени. За первые несколько часов в голосовании приняли участие более 8.000 человек.

Корреспондент Студенческого Спорта - Александр Оджо

#АлександрОджо@studsport_russia #баскетбол@studsport_russia #асб@studsport_russia 

#студенческийспорт #МосковскаяСтуденческаяБаскетбольнаяЛига@studsport_russia #МБСЛ@studsport_russia

 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

#МроРссс #РсссМосква #МССИ