Матч тура МСМФЛ. Футболисты педагогического университета обыграли аграрный университет, тем самым обеспечили себе путёвку в четвертьфинал.

РГАУ-МСХА - МПГУ 2:3 (0:1) Голы: Петриашвили Кирилл (1) - РГАУ-МСХА

Беломытцев Андрей (1), Тепеев Антон (1), Обольский Максим (1), Курлов Федор (аг) - все МПГУ.

- "Мы настраивались на этот матч, как на последний бой. Вместе с командой изучили стиль игры соперника. Моим подопечным удалось воплотить в жизнь те задумки, которые мы отрабатывали на тренировках. Парни отлично отыграли в обороне и реализовали собственные моменты!" - рассказал в послематчевом интервью главный тренер МПГУ Машков Кирилл Юрьевич.

Этот матч обе команды ждали с опасением. Ни РГАУ, ни МПГУ, не имели права на ошибку. На  разминке перед матчем в глазах игроков был виден некий страх за результат.

С первой минуты команды дали четко понять, что у каждой свой план на игру. Футболисты аграрного университета контролировали мяч, "педагоги", в свою очередь, пытались действовать на контратаках. Стремительные выходы в атаку принесли свои плоды, по итогам первой половины МПГУ ведет со счетом 1:0.

ФОТОГРАФИИ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА С МАТЧА

После перерыва команды продолжали навязывать свою игру сопернику и первыми снова отличились футболисты МПГУ. Защитники команды педагогического университета действовали очень аккуратно, чисто выносили мяч, останавливали нападающих РГАУ на подступах к штрафной. Вратарь МПГУ Александр Чурзин порой поражал своей реакцией, тащил всё, что можно, и, что нельзя. Однако, за десять минут до конца встречи, рикошетом от защитника, мяч залетел в ворота команды МПГУ, а за пять минут до финального свистка РГАУ-МСХА сравнивают счет. Ничейный результат не давал точного ответа на вопрос - кто же займет второе место в группе? РГАУ оставались бы на втором месте, но матч в запасе у педагогического университета не давал права останавливаться на двух забитых мячах. Команды подарили зрителям очень яркую концовку. За три минуты до завершения встречи,  Максим Обольский решил исход противостояния. Именно мяч Максима обеспечил команде МПГУ участие в четвертьфинале.

Итог матча 2:3 в пользу МПГУ, таким образом они взяли реванш за поражение в первом круге (3:4). " На последний матч будем выпускать ребят, которые играли меньше остальных. Перед стадией плей-офф важно не потерять костяк сборной из за травм" - заявляет Кирилл Юрьевич.

Напомним, вынесенный матч первого тура МПГУ-МАБиУ состоится 26 марта в спортивном зале №1329.