Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Мария Евсина о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги в женском Чемпионате между МГСУ и МАБИУ

7 октября в спорткомплексе МГСУ прошёл очередной матч турнира Московской Студенческой Волейбольной Лиги в женском Чемпионате. В этот день сборная МАБиУ приехала в гости к строительному университету. Обе команды показывали достойную борьбу, но уже с первой партии видно было, что девушки из академии ведут эту игру. Первая партия закончилась с небольшим отрывом в пользу МАБиУ — 25:22.

Во второй же они разыгрались и показали ещё более достойный результат — 25:12.

Казалось бы, команда хозяев поля расслабилась, опустила руки, и победа гостей не за горами. Однако к третьей пертии «строительницы» собрались, начали догонять по счету соперников. Большую поддержу МГСУ оказывали и болельщики с плакатами. Постоянный отрыв в счёте не больше,чем в одно очко любой из команд, привёл к овертайму. Счёт шёл следующим образом: МАБиУ — МГСУ-МИСИ: 22:23, 23:23, 24:23, 24:24 и...!  Неудачное падение и крики Ольги Зеленкевич из команды хозяев привели к остановке игры в её решающий момент. Несколько минут девушка не могла встать. Затем с помощью врача и других людей, она добралась на скамью, и напряжённая борьба продолжилась. Сборная МГСУ неплохо билась до конца. Далее счёт шёл снова очко в очко: 25:24, 25:25, 26:25. Тем не менее, команда МАБиУ всё-таки сумела отстоять свою победу со счётом в третьей партии: 27:25.

Итоговый Результат матча – 3:0 в пользу сборной МАБиУ.

 

Дмитрий Васильевич Шевяков, тренер школы №61, с прошлого года тренирует мужскую сборную МАБиУ, а с этого – женскую. Он прокомментировал результаты этого матча:

- Хорошая игра, очень напряжённая, мне понравилось, как хозяева боролись. В конце собрали все свои силы, но нам больше повезло, чем им. Возможно, некоторую роль сыграл вынужденный уход с поля одного из игроков МГСУ.

- Как вы думаете, почему первые две партии вам дались легко, а третяя была более напряжённой?

- Так и должно быть. Команда противников сбалансировала свои силы, собралась, а наша немного устала. Капитан наших девушек Лера Шведова, а хорошо боролись, давали пасы и забивали у нас все. Сыгранная сборная, слаженная работа, они играют вместе не первый год. Хотя, несмотря на нашу победу, хозяева показали себя достойным образом. Возможно, им не хватило опыта, общей работы. Но впереди ещё много игр.

 

Тренер сборной МГСУ, Инга Степановна Погосова, работает с этой командой два года. О неудаче девушек она высказалась следующим образом:

- В этом году в нашей сборной много новичков, 6 первокурсниц. Основные игроки выбыли: у одной порванные связки, вторая уже выпускница. Мы не успели хорошо подготовиться к этому турниру, сыграться. Но могу сказать, что девочки старались.

- Кого бы вы могли выделить в игре?

- Капитаном команды у нас является Настя Рзаева, она хороший организатор. А среди ведущих игроков на данный момент могу назвать Алёну Ткаченко и Олю Зеленкевич. Но в последние минуты у неё, к сожалению, произошла травма.

Инга Степановна дала понять, что женская сборная МГСУ-МИСИ настроена на то, чтобы набираться опыта и в дальнейшем показывать лучшие результаты.

 

Корреспондент Студенческого Спорта - Мария Евсина


 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!