Мария Евсина о матче Московской Баскетбольной Студенческой Лиги: МПГУ-МТУСИ (Мужчины. Дивизион "А")

Для сборных МПГУ и МТУСИ это уже третья игра в сезоне. Первую «педагоги» проиграли, вторую сначала счёт шёл наравне, но в третьей четверти они вырвались вперёд и довели матч до победы. Что же показала нам третья игра - 27 октября в спортивном зале МТУСИ? По-моему, она была простой и красивой.

Первая четверть пролетела быстро. Команда МПГУ начала спокойными и уверенными трёхочковыми и дальше шла, особо не напрягаясь, технический университет не отставал, хорошо играл в быстрый пас, однако неоправданно много фолил.  Тренер МТУСИ -Алексей Кулин- собрав команду, сказал, что нужно быть поувереннее и в защите, и в атаке. Счёт стартовой четверти остановился на цифрах 17-31.

И во второй четверти команда МТУСИ действительно хорошо собралась. На этот раз гости стали фолить, а в это время хозяева неспешно и уверенно догонять соперников.  МТУСИ стали более осторожными и на последних секундах опять же засчёт фолов соперников выровняли очки: 39-39 (2-ая четверть: 22-8 в пользу МТУСИ).

На большом перерыве Алексей Кулин отметил, что у команды гостей сильная физическая подготовка, они хорошо бегают, создают быстрые атаки. «Зная тренера МПГУ - Егорова Александра Викторовича, могу сказать, что у него плохих команд не бывает. Эта команда отличная!» - сказал он.

Игра в третьей четверти пошла ещё активнее, с частыми трёхочковыми с обеих сторон. МТУСИ начали обгонять соперников, вести хорошую атаку.

«Давайте будем дорожить мячом. Выгоняйте его», - подбодрил их в какую-то минуту тренер. Борьба шла всё напряжённее, игроки разыгрались. Благодаря отличной защите обеих команд, но и ошибкам игроков счет мало продвигался вперёд. Гости забивали, хоть и не очень активно. После трех четвертей счёт в пользу педагогов: 57-52 (13-18 для третьей четверти).

В четвёртой четверти МПГУ видимо решила всё-таки показать, на что они способны. Их сборная начала четверть отличным дублем — двумя трёхочковыми. Они явно включились, последовали быстрые замены: меняли одного запасного за другим. Как соперники ни держали их, отличные передачи и точные броски приносили «педагогам» очко за очком. Особенно отличались в сборной МПГУ №1 Егоров Георгий  и №5 Метревели Арсений.

Итоговый счёт: 62-79 в пользу «педагогов» (10-22 для последней четверти).

Тренер сборной МПГУ прокомментировал прошедший матч:

- Мы выиграли, потому что больше было желания выиграть. Сразу особо не напрягались, старались не тратить силы. Увидели сразу, что соперник не очень сильный. А когда хозяева начали нас опережать, включать активную защиту, четверти уже стали более интересными, игра пошла. Мы сделали несколько прорывов, поднажали, но всё-таки играли довольно расслабленно.

Одним словом, прошедший матч — это красивая, спокойная, хоть и опасная победа МПГУ.

Корреспондент Студенческого Спорта -  Мария Евсина

#МарияЕвсина@studsport_russia #баскетбол@studsport_russia #мпгу@studsport_russia #мтуси@studsport_russia #студенческийспорт #МосковскаяБаскетбольнаяСтуденческаяЛига@studsport_russia #МБСЛ@studsport_russia

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

#СтуденческийСпорт #СтуденческийБаскетбол #МроРссс #РсссМосква #МосковскаяБаскетбольнаяСтуденческаяЛига #МССИ