Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Мария Евсина о матче Московской Баскетбольной Студенческой Лиги МГТУ(Б) - МПГУ (Мужчины. Дивизион "А")

12 октября состоялось открытие Московской Баскетбольной Студенческой Лиги, а 14 октября в СК МГТУ им. Баумана прошёл первый матч для сборных педагогического университета им. Ленина и Бауманки в Дивизионе «А». Одна из болельщиц МПГУ перед началом игры отметила: «Здесь потрясающе светлый зал, играет приятная музыка, спортсмены в бодром настроении, сейчас проходит разминка. Мы пришли сюда, чтобы увидеть победу нашего университета». Много было болельщиков и со стороны хозяев.

Александр Викторович Егоров, тренер сборной «педагогов», сообщил, что команда играет таким составом около четырёх лет, новичков мало. Но противник сильный, поэтому игра должна пройти динамично и напряжённо.

 

Пока спортсмены готовились, музыка стихла. Игра началась активной атакой Бауманки. Несмотря на частое сосредоточие команд под щитом МПГУ, их команда делала много обманных манёвров, обходных и в отличие от МГТУ постоянно играла в быстрый пас. До первого тайм-аута игру вёл технический университет со счётом 16-12. Однако дальше команда МПГУ штрафными и большим количеством красивых трёхочковых нагнала соперников и сумела их опередить. Первая четверть закончилась. МГТУ-МПГУ: 28-32.

Дальше «педагоги» уверенно не давали вырваться хозяевам, которые сначала ошибались, делали много фолов, но затем снова начали догонять своих гостей. Бауманка почти перегнала, но снова уверенные трёхочковые пришли на помощь МПГУ. Тогда команда МПГУ стала более осторожной, начала тоже больше играть в пас. Игроки не давали друг другу расслабиться, но небольшие ошибки Бауманки привели к счёту 53-58 (в этой четверти 25-26) в пользу соперников в первой половине матча.

Пока на большом перерыве МПГУ отрабатывали бросок мяча в кольцо с разных позиций, МГТУ основательно обсуждали последующую тактику с тренером.

- Как настрой команды после первой половины матча? - спрашиваем у Александра Егорова.

- Мы ещё не совсем собрались. Первая половина матча далась нам тяжело. Но всё впереди. Сейчас обнаружилась небольшая микротравма у одного из сильных игроков. Посмотрим, как будет дальше.

- Надо разбЕгаться просто, - говорит игрок с травмой, Георгий Егоров.

Болельщик МГТУ Рустам Гафаров, который всю игру смотрел с большим увлечением, поделился своими эмоциями:

- Я на 3 курсе, сам играю в нашем университете в баскетбол, в сборную пока не попал, но на все игры хожу болеть и набираться опыта.

- Что можешь сказать по поводу хода игры?

- Если честно, пока Бауманка кажется уставшей. Замены они почему-то пока не делали, играют одним составом. Но они должны ещё разыграться.

- А как думаешь, какая команда сильнее?

- Мне кажется, по силам противники равны, хотя в том году сборная МПГУ играла во Второй Лиге, а МГТУ — в Первой, которая считается выше по уровню. Сейчас эти команды встретились. Но несмотря на то, что «педагоги» - новички в Первой Лиге, они играют достойно, наравне с противниками. Мне кажется, они выросли за последний год.

 

В третьей четверти МГТУ действительно собрались. Тренер МПГУ постоянно кричал своим «обострение!», и команда гостей снова старалась оторваться трёхочковыми. Но хозяева быстро догоняли, набирая очки и буквально висев на кольце и хвосте соперников. Обстановка накалялась: до конца третьей четверти оставалось мало времени, а противники не уступали друг другу. Трёхочковым Бауманка слегка вышла вперёд (80-79), но «педагоги» снова их обогнали. Напряжённые последние секунды и... отличный пас упавшего в полёте Сергея Бабак и результативный бросок после этого установили счёт 85-82 (32-24 в третьей четверти) в пользу МГТУ.

В четвёртой четверти сборная Бауманки совсем разыгралась. Команда МПГУ слегка растерялась после результата третьей четверти, но игра всё ещё шла напряжённо. Перед тайм-аутом МГТУ набрали уже 90 очков, а их соперники — 86. Расстроенные гости пропускали всё больше очков, а вот хозяева распалились успехом, уходили всё в больший отрыв, перестали допускать ошибки. МПГУ слабо пытались догнать МГТУ. Не помогла им и полная замена игроков на последнем тайм-ауте. Теперь делали много фолов «педагоги». Их последняя попытка забросить трёхочковый не засчиталась, да и тоже не помогла бы. Последняя четверть закончилась со счётом 10-35.

Итог: 92-120 в пользу МГТУ.

 

Тренер победителей, Роман Васильевич Сизов, ответил на наши вопросы:

- Как получилось, что ваша сборная сначала проигрывала, а затем начала догонять соперника и выграла? Как вы подняли их дух?

- Первую половину игры ребятам из МПГУ везло: они забили двенадцать трёхочковых. Затем у них что-то не так пошло, не заладилось. А мы продолжали играть, как играли, гнули свою линию.

- Как вы думаете, как в дальнейшем будут развиваться матчи вашей команды?

- Все соперники серьёзные, команды сильные, поэтому на каждую необходимо настраиваться и играть.

- А что скажете о проведении игр в формате Московской Баскетбольной Студенческой Лиги ,проходящей в рамках МССИ ?

- В каждом сезоне игры становятся всё интереснее, а их проведение сложнее. Но с другой стороны, несмотря на какие-то сложности, матчи всё больше освещаются прессой в этом году. Сейчас более доступна информация по проведению игр для любых любителей баскетбола. Довольно высокий уровень организации у МССИ, в этом году переросший в сождавшуюся МБСЛ,  и с каждым годом он всё выше и выше.

 

Хочется пожелать команде МПГУ лучше настроиться на следующие игры, а МГТУ — идти дальше и не сбавлять оборотов.

 

Фотоотчет об игре - https://vk.com/album-102164757_222201635

 

Корреспондент Студенческого Спорта - Мария Евсина


 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!