Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Маргарита Колесникова о матче волейбольной Cуперлиги между женскими сборными РГУФК и МГУ

«Каждый год начинаем заново. У нас опять новые игроки в команде. Студенческая команда тем и тяжела, что надо каждый год говорить одно и то же», поделилась Александра Михайловна Пшеничная - тренер команды РГУФК
Игра между МГУ и РГУФК привлекла внимание многих. Пожалуй, не удивительно, что зал сразу наполнился болельщиками, и преимущественно мужского пола, ведь сегодня можно было любоваться не только волейболом, но и красивыми спортсменками. 
С первых секунд поражает скорость и динамика игры, даже зрители входят в азарт и забывают обо всем, кроме мяча.

«Мы были десятые в прошлом году, а девочки из РГУФК - первые. Приятно, что мы сегодня играем с ними и создаём конкуренцию» - комментирует старший преподаватель МГУ, главный тренер по волейболу и судья международной категории - Олег Николаевич Цигулев – «Половина нашей команды - первый курс, и первый раз участвуют в таком сложном мероприятии. Не знаю, попадут ли они в финал 1\4, но надеюсь, будут в первой восьмерке. Начинать всегда тяжело, каждая из девчонок еще будет 3-4 года играть за университет - у них всё впереди. Я их всегда поддерживаю, не ругаю, ведь РГУФК – это спортсмены, а у нас филологи, философы, и то, что мы можем бороться с ними – уже большое достижение». 


Первые две партии закончились со счетом 25:16 и 25:21 в пользу РГУФК, но уже со второй партии МГУ удалось собраться и навязать борьбу, а в третьей - победить со счетом 25:22.

Для РГУФК это послужило стимулом, они не расклеились, а стали меньше допускать ошибок, и последняя партия закончился со счетом 25:18 в их пользу.

Своими Впечатлениями поделилась Станислава Колесникова (заместитель капитана, третий год играет в составе команды РГУФК): «Если честно, я просто в шоке от сегодняшней игры. В прошлом году мы заняли первое место, а что происходит на площадке сейчас? После лета все какие-то несобранные, неслаженные, сложно втягиваться, и лично я ругаю себя за это. Матч сегодня - не очень. Это первая игра сезона, и мы еще не настроились, как следует». 


Интересно было узнать мысли команд о своих соперниках. Ксения Кочеткова, игрок команды РГУФК, отозвалась о команде МГУ: «хорошие соперники, они очень уверенно держались на площадке, приятная команда».

Тренер МГУ, Олег Николаевич, описал более подробно преимущества и недостатки двух команд со своего профессионального взгляда: «В команде РГУФК девочки все высокие, им тяжело играть в защите, возможно, и не хочется. Что касается моей команды, во-первых, мы играем в чужом зале - здесь подача соперников нас выбила. Девочки РГУФК здесь тренируются и делают сложнейшие подачи. Мы со многими сильными командами в прошлом году играли - и дома всегда обыгрывали. В своем зале мы много работали над подачей, и здесь так же работают над подачей. Тем более, когда она сложнейшая - нам трудно её принять. Мы - команда менее атакующая. Всё остальное поднимается, и уже зависит от общей игры и защиты. Но очень большое значение имеет - своя или чужая площадка. Во втором круге мы хорошо сыграли, и я думаю, мы составим борьбу, ведь это только начало». 
Игра была насыщенной, на площадке дежурил врач, но всё завершилось благополучно, без травм - девушки показали мастерское владение кувырками. И всё же иногда приходилось смотреть на падения с замиранием сердца.

Сегодня матч прошел в пользу РГУФК, пусть даже не все из них были довольны результатом. А мы продолжаем следить за развитием Московских Студенческих Спортивных Игр, и желаем успехов командам!

 

Корреспондент Студенческого Спорта - Маргарита Колесникова


 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!