Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МАИ - победитель Кубка Москвы по керлингу-2016!

20 ноября в кёрлинг-клубе «Новая лига» завершился студенческий Кубок Москвы среди смешанных команд. В соревнованиях приняли участие восемь коллективов, представляющих вузы столичного региона. Победителем турнира стала сборная Московского авиационного института (Григорий Стасюк, Екатерина Кузьмина, Игорь Сетдеков, Полина Чубыкина, Егор Андрианов).

Триумфаторы кубка получили абонементы в фитнес-клуб от сервиса FITMOST. Призами от клуба «Тилайн» также были награждены победители конкурсов на звание самого активного болельщика и лучшую фотографию с турнира. Мастер-классы для пришедших зрителей провели мастер спорта международного класса, победительница первенства России Екатерина Кузьмина и тренер СШОР «Москвич», победительница чемпионата РССС Татьяна Суховерхова.

1/2 финала
МГУ им. Ломоносова - МФТИ 1:3
РЭУ им. Плеханова - МАИ 4:5

Матч за 3-е место. МГУ им. Ломоносова - РЭУ им. Плеханова 4:0
ФИНАЛ. МФТИ - МАИ 4:6

КУБОК МОСКВЫ (МИКСТ) 2016. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:
1 - МАИ
2 - МФТИ
3 - МГУ им. Ломоносова
4 - РЭУ им. Плеханова
5 - РГУФКСМиТ
6 - МИЭТ
7 - МГАФК
8 - МЭИ

Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" пообщался с президентом Студенческой Лиги Керлинга Анастасией Прокофьевой.


Вырос ли уровень команд по сравнению с прошлым годом?


Уровень соревнований значительно вырос как со стороны организации, так и со стороны результатов команд! Для начала сезона Кубок Москвы - это высокая планка, чему я очень рада. Теперь у всех есть мотивация тренироваться заранее, а не за пару дней до игр (улыбается). На этом турнире мои любимчики - команда МФТИ, чего я не скрываю, очень выросли за год соревнований и играли динамично, притом, что все ребята, кроме капитана - новички.


Какие команды вы могли бы выделить на этом турнире по игре?

Не могу не выделить победителей - ребят из МАИ, с которыми мы давно знакомы. Перед началом соревнований мы запускали голосование, в котором давались прогнозы на победителя у нас в группе, я голосовала за них. Состав сильный: ребята играют в керлинг всю жизнь, так ещё в этот раз с ними играла легионер - Катя Кузьмина, мастер спорта международного класса. В этом сезоне соревнований и участников станет ещё больше! 


Какие мероприятия ждут студентов-керлингистов в ближайшее время?

Начнём проводить соревнования после нового года. В январе у нас запланировано два турнира: первый, посвящённый дню студента, второй - Winter Student Curling Cup. В феврале 2017 года ожидается два чемпионата Москвы в программе Московских Студенческих Спортивных Игр:  женский и мужской. А уже в апреле-мае как раз стартует чемпионат России, на который ребята и будут отбираться через МССИ.


Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" Александр Оджо

Фотографии официального фотографа Студенческой Лиги Керлинга Дмитрия Икунина

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!