Любовь Гирина о матче Московской Студенческой Мини-Футбольной Лиги: РЭУ-РГУФКСМИТ

Соревнования Московской Студенческой Мини-Футбольной Лиги в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр набирают обороты. В последний день прошлой недели, 22 ноября, на площадке СК «Новая Лига» в рамках третьего тура МСМФЛ встретились две "неслабые" команды: РЭУ им. Г.В. Плеханова и РГУФКСМиТ. Сказать, что это была типичная игра Студенческих игр, - ничего не сказать. Эмоциональность и непредсказуемость поединка просто зашкаливали.

Со стартовым свистком игроки обеих сборных показали: выиграть – их задача номер один в этой встрече. Борьба шла в таких темпах, что первые десять минут не было желания отвести взгляд от поля: игроки на скоростях "кидались" из одной половины поля в другую, и оставалось только гадать, кто же забьёт первым. И вот, за фол плехановцев в их ворота назначен штрафной. У РГУФКа вызвался пробивать 15-й номер, но – мимо. Затем происходит ещё один удар по уверенности команды из РГУФК: за нарушение правил удаляют вратаря. Открыли счёт игроки РЭУ, но вскоре опять же бьёт штрафной удар Галуев Роман (№15 из РГУФКСМиТ). На этот раз успешно – сравнивает показатели на табло. Плехановцы хватку не теряют, всеми силами пытаются изменить ход событий, однако свою команду выводит вперёд всё тот же Галуев. Таким образом первая двадцатиминутка и заканчивается. 2:1 в пользу РГУФК.

Выходя на вторую часть матча, игроки РЭУ за первые минуты твёрдо заявляют о намеренности победить: забивают два гола. Теперь уже они впереди (3:2). Преимущество команды увеличивает Фарзалиев Джавид. Шкаредный Никита из «Первого экономического» неоднократно пытается покорить ворота соперника, но все попытки оборачиваются неудачей. Недолго оставалось ждать, как тут, обведя соперника и выйдя один на один с новым уже вратарём Университета физической культуры, Фарзалиев делает счёт, равный 5:2 в пользу РЭУ. Что ж, плехановцы выглядят увереннее и мощнее, нежели ребята из РГУФК. Их команду вообще не узнать. Игроки Плехи опять у ворот противника, двенадцать минут до конца игры, и у Шкаредного наконец получается точно пробить. 6:2. Что произошло с игроками из РГУФК?

Плехановцы уверенно контролируют позиции, завершая атаки забитыми мячами. Тренер сборной Университета физической культуры меняет тактику игры и выпускает вместо вратаря полевого игрока. И правильно делает! Теперь всё время события происходят на половине плехановцев, да и результат не заставляет себя ждать. Счёт становится 3:6. За девять минут до исхода в ворота РЭУ поставлен пенальти. Хм, кто же пробивает?.. И более того – забивает – уже знакомый нам Роман Галуев.  И опять выходит шестой полевой игрок у РГУФК. И, чего следовало ожидать, 5:6. Так, РЭУ не собирается сдаваться! Нет-нет, это не по плану. Джавид Фарзалиев раз за разом мощными ударами с дальней дистанции пробивает по воротам соперника, но неточно. Что ж, плехановцы не сдают позиции, даже напротив – забивают свой седьмой гол во встрече. Быть может, и победа за ними? По крайне мере, вратарь РЭУ Суриков Александр не оставляет никаких шансов для противника забить в свои ворота.

Игроки из РГУФКСМиТ увеличивают скорость, надеясь на увеличение счёта, но у своей штрафной плехановцы отнимают мяч, начиная собственные атаки. Да, игроки РЭУ показывают свой уровень в отборе инициативы: снова мы наблюдаем только за воротами РГУФК. Счёт на табло всё тот же – 7:5 в пользу Плехи, играть осталось четыре минуты. Ребята из Физкультурного забивают! С подачи Галуева (кто бы сомневался) мяч закидывает 25-й номер – Родионов Кирилл. Ух! 6:7!! Осталось две минуты. Забьют ли ребята из РЭУ? У них все шансы! И моментов много! Но происходит нечто невероятное:  меньше минуты до свистка, и РГУФК сравнивает счёт! 7:7! Совсем недавно плехановцы вели 6:2!

Можно выдыхать…Ребятам из РЭУ не удалось использовать большее количество созданных моментов, и они упускают заслуженную победу. РГУФК же проявил свой характер и завоевал ничью, крупно проигрывая по ходу игры.

Итак, забитыми мячами отличились

у РЭУ им. Г.В. Плеханова: Шкаредный Никита (1 гол), Киругян Денни (2), Фарзалиев Джавид (4 гола);

у РГУФКСМиТ: Воробьёв Антон (1), Родионов Кирилл (1), Синцов Юрий (2), Галуев Роман (3).

#ЛюбовьГирина@studsport_russia #ЛинаГриценко@studsport_russia #минифутбол@studsport_russia #студенческийспорт #МосковскаяСтуденческаяМиниФутбольнаяЛига@studsport_russia

Журналисты Студенческого Спорта:  Любовь Гирина, Лина Гриценко.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!