Любовь Гирина о матче Московской Студенческой Футбольной Лиги (XXVIII МССИ) РУДН-МЭИ

На прошлой неделе проходил третий тур чемпионата по футболу в рамках 28-х Московских студенческих спортивных игр (МССИ).

В первый день октября на своём стадионе футбольная сборная Российского университета дружбы народов принимала команду МЭИ.

Напомню, к этому матчу на счету у РУДН уже одна победа и ничья (в первом туре переиграли на своём поле МГОУ с результатом 4:2, затем вничью сыграли с МИСиС, забив по два гола). Гости этой игры в первой встрече сезона крупно проиграли соперникам из РГУНГ, пропустив аж семь мячей и не сумев ответить ни одним мячом, а во втором туре победили оппонентов из Московского авиационного института (2:1).

Говоря об этом состязании, подмечу, что первые пятнадцать минут игры соперники пытались раскусить друг друга, не создавая опасных моментов. Чтобы стало понятнее, было интереснее смотреть на то, как боковой рефери постоянно завязывает шнурки на кроссовках, чем на поле. Самим игрокам такой расклад вскоре поднадоел, и они после слов «давайте играть уже!» одного из футболистов, начали менять стратегию. Активнее себя вели игроки Московского энергетического института: вырывались в штрафную хозяев, наносили опасные удары по воротам РУДН, но тут подкачала точность.

На второй тайм команды выходили на поле с так и не открытым счётом. Но во второй половине игры сильнее смотрелись футболисты РУДН. Безусловно, это не могло понравиться игрокам МЭИ, и те всячески пытались остановить соперника – в основном фолами. Сдавали нервы, начались пререкания гостей с тренером. Однако ребята из МЭИ не допустили забитого мяча в свои ворота. Одним словом, вся игра смотрелась равной, а борьба – активной. Игроки в этой встрече так и не смогли реализовать ни один удачный момент.

Итог: ничья в 0:0, на улице холодно, игрокам надо работать над точностью и сдержанностью, расходимся.

Игрок РУДН Азамат Потоков об игре:

«Игра была обоюдно острая: и у нас, и у них были моменты, ни соперник, ни мы не смогли реализовать. Но я считаю, что наша команда должна побеждать всех, поэтому очень обидно, что ничьей закончилась игра. В перерыве тренер просил играть « по низу», нежели простыми забросами. В принципе, во втором тайме игра поменялась, но, видимо, не до конца получилось у нас. Хотя моменты были неплохие».

Корреспонденты Студенческого Спорта: отчет - Любовь Гирина, фото - Анастасия Королева.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!