Любовь Гирина о матче Московской Студенческой Футбольной Лиги (XXVIII МССИ) МОСГУ-НИУВШЭ

Субботним вечером, 10 октября, состоялся матч 4-го тура в рамках 28-х Московских студенческих спортивных игр (МССИ) по футболу между командами Первой лиги: НИУ ВШЭ принимал на стадионе «Сокол» сборную Московского гуманитарного университета.

С первых минут борьба казалась равной. Гуманитарии не боялись идти в атаку, создавать моменты. Однако ситуацию у своих ворот внимательно контролировал вратарь ВШЭ Александр Малых, играя на высоком уровне. Вскоре инициатива, исходящая от МосГУ, стала пропадать, и игра перешла на их половину поля. Но многочисленные упущенные моменты со стороны Вышки так и не дали открыть счёт в первые сорок пять минут.

Во втором тайме ребята из НИУ ВШЭ в результате перестроения состава уже не оставляли сопернику свободных зон. Хотя так же, как и в первой половине игры, атаки оставались безрезультативными. На 62-ой минуте с передачи Малых первый гол в игре забил Халил Адухов. Это действие со стороны вратаря Вышки побудило команду прессинговать ещё агрессивнее.

На скоростях выходили неточные передачи, и с центра поля к воротам соперника уже гнались игроки МосГУ, что удачно для них не заканчивалось. Всё же второму забитому мячу суждено было быть: под самый конец матча, на 89-ой минуте, Кирилл Чернышов из Вышки наносит удар по воротам оппонента, на этот раз вратарь гуманитариев не выручает команду, и с добивания Липанов Владислав забивает гол.

Этим встреча и завершилась. 2:0 в пользу НИУ ВШЭ. Обилие голевых моментов при неточных ударах не позволило увеличить хозяевам счёт. Но прессинг, уверенность в игре, умение сменить тактику дали о себе знать.

В ворота МосГУ забили: Адухов Халил (62’), Липанов Владислав (89’)

Игрок сборной МосГУ Виген Оганнисян:

«Сегодня у нас не получилась игра в пас, да и мы обычно играем на натуральных полях. Наша игра в основном состоит из длинных передач, а соперник переиграл нас в мелкий футбол за счёт точных передач и точных ударов. Команда противника довольно хорошо в прессинг играла и не пускала нас в свою половину поля».

Вратарь НИУ ВШЭ Александр Малых:

«Мешала забить какая-то неорганизованность, потому что играли по другой схеме, без нападающих, и сами себе мешали в середине поля и не могли наладить игру. Потом, после паузы, смогли перестроиться и выбрали, кто будет играть, это позволило наладить игру в середине. Не реализовали много моментов, потому что это главная проблема нашей команды: хорошие диспетчеры, мало кто может завершать атаку. Меня в нападение вот переставят, будем больше забивать…»/

Корреспондент Студенческого Спорта - Любовь Гирина

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!