Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Любовь Гирина о матче Московской Студенческой Футбольной Лиги РГУНГ-МГУ (Мужчины - Высшая лига)

Вчера, 17 октября, в рамках МОСКОВСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ, проходящей в рамках XXVIII МССИ Московский государственный университет встречался на поле №4 Лужников с командой из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Было уж довольно интересно: прервёт ли свою проигрышную серию футбольная сборная ведущего и самого шпиле-узнаваемого университета страны или ситуация действительно критическая.

Так вот, со свистком игроки в синей форме (МГУ) действовали активно, часто врывались в чужую штрафную – неплохой настрой. Казалось, и где та команда, что провалила все начальные встречи сезона? Но, как только губкинцы перехватывали мяч и неслись в ответные атаки, становилось ясно – линия обороны у МГУ буквально отсутствует. А останавливать соперника удавалось опасными приёмами, давая возможность ребятам из РГУНГ пробивать большое количество штрафных. Однако таким преимуществом хозяева поля так и не воспользовались: мячи летели либо над воротами, либо точно во вратаря.

Опасные моменты в первом половине матча создавали гости встречи, и не без результата. Именно они открыли счёт (автор забитого мяча – номер 13).

Понятное дело, не только МГУ пытался поразить ворота оппонента: неоднократно прорывались губкинцы к воротам противника, но в итоге мяч оказывался далеко за пределами поля. Да-да, иногда где-то в деревьях. В любом случае, сборная РГУНГ – команда неслабая, что доказала в прошлом сезоне чемпионата, и на перерыв игроки обеих команд уходили с ничейным результатом (у хозяев отличился капитан - Дениз Назаров).

Во втором тайме инициатива исходила только от команды из РГУ нефти и газа. Несмотря на то, что заменять игроков было почти не на кого, ничья гостей не устраивала. Недолго пришлось ждать, как свою команду вывел вперёд 19-й номер губкинцев – Игорь Мельник.

Затем последовала череда атак и опасных ударов со стороны побеждающей стороны, но точность оставляет желать лучшего. Здесь надо и отметить вратаря МГУ: справился он неплохо, один пенальти отразил, правда, такой мяч было грех пропустить в свои ворота, исполнитель пенальту ударил слишком уж бесхитростно… Но никакого разгрома от команды из РГУНГ так и не вышло. До финального свистка команда успела реализовать только один момент из обилия таковых, забил опять же девятнадцатый номер губкинцев – Мельник.

Что по результату, 3:1 в пользу РГУ нефти и газа им. Губкина. МГУ "сливает" свой пятый матч кряду.

 

Напоследок - небольшое интервью Игоря Мельника, игрока команды из РГУНГ, оформившего дубль во встрече:

- Как тебе сегодняшняя игра? Как думаешь, почему упустили множество моментов?

- Мы не тренируемся почти. Изредка получается собираться, да и приходят далеко не все. Встречаемся раз в неделю, от силы, поэтому и реализованности нет.

- Я смотрю, вас и сегодня немного приехало. С чем это связано?

- Многие работают. К тому же у нас дисквалификация была. Поэтому приезжает, кто может.

- Давай поговорим больше о самой встрече. Как оценишь вашу игру?

- Игра складывалась плохо, хоть соперник слабый. Ничего толком сделать не смогли в нападении, да и гол пропустили нелепый. Хотя во втором тайме ещё как-то разыгрались. Из вратаря сделали какого-то Буффона: по нему бьют -  конечно, он и отобьёт.

- Расскажи немного о себе. Как часто тренируешься?

-Каждый день. Я игрок "Чертаново", играю во Второй лиге. Ежедневно и занимаюсь. Довольно давно играю: с семи, одиннадцать лет уже, получается.

- Ого. Тебе не дашь восемнадцать. Выглядишь ты постарше.

- Ну, я учился всегда с ребятами старше себя. Пытался тянуться за ними, соответствовать. Так получилось.

-Как тебе вообще Московская Студенческая Футбольная Лига?

- Этот сезон у нас плохо идёт. Мы проиграли два принципиальных матча: с РГУФКом и МПГУ. На игру с МПГУ не смог выйти – у меня с коленом были проблемы. Вот. И сразу сложился сезон не очень хорошо. Проиграли эти матчи, которые должны были задать настрой. Три сильные команды: РГУФК, МПГУ и мы, либо мы с МПГУ меняемся местами, как в прошлом сезоне вышло. Они вторые, мы  - третьи. Им двоим проиграли. Они, думаю, не будут терять очки, вот нам придётся выиграть всё, что осталось. Сегодня - слабый соперник, а мы 3:1 всего лишь выигрываем. Они крупно проиграли РГУФКу, то есть соперник довольно слабый, мы тогда, в первом туре, тоже разгромно победили энергетический ВУЗ. А потом в Турцию поехали, и всё…

- В Турцию на турнир?

- Да, мы ездили на ежегодный турнир нефти и газа. Там играем с нефтегазовыми компаниями. Нормально так сыграли: девятые…

- Какие прогнозы можешь сделать относительно будущих игр?

- Победа и только победа! По-другому никак. Все настроены на победы. 

 

Фотоотчет о матче - https://vk.com/album-102164757_222291466

Корреспонденты Студенческого Спорта: Текст - Любовь Гирина, Фото - Анастасия Королева.


 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

 

 

#СтуденческийСпорт #СтуденческийФутбол #МроРссс #РсссМосква #МосковскаяСтуденческаяФутбольнаяЛига #МССИ