Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Лина Гриценко о стартующем 18 декабря Чемпионате РССС-Москва по спортивной аэробике

18 декабря в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр состоится Чемпионат РССС-Москва по спортивной аэробике, в котором примут участие студенческие команды Москвы.

Спортивная аэробика это один из пяти видов гимнастики, в котором основной целью спортсмена является демонстрация своей гибкости, координации, ритмичности и музыкальности. Выполняя подготовленную программу, участник соревнований по данному виду спорта должен быть не только артистичен и красив, но и вынослив и силен. В преддверии Чемпионата нам удалось пообщаться с участницами и участниками соревнований и узнать, об их спортивной карьере в данном виде гимнастики. 

- «Я занимаюсь спортивной аэробикой с первого класса. Первоначально цель у родителей, которые отвели меня на секцию, стояла укрепить мое здоровье и повысить общую физическую подготовку, позже занятия аэробикой переросли в увлечение. Уже в старших классах данный вид спорта научил некой организованности, так как приходилось совмещать учебу и тренировки. Сейчас в вузе тренировки проходят 4-5 раз в неделю, на которых тренер уделяет внимание как «спортивной», так и «зрелищной» части нашей подготовки», - говорит Штыркова Елена (КМС. Сборная МГУ).

Добавим, что тренер по спортивной аэробике команды МГУ, Райцина Лариса Павловна, является заслуженным преподавателем Московского Государственного Университета, мастером спорта СССР по спортивной аэробике, под ее руководством уже более 25 лет существует театр современного танца «Примадонна».

- «Главное желание и терпение, а физическая подготовка, с которой приходят ко мне девочки на первом курсе не играет главной роли. Конечно, изначальная «база» важна, но при должной работе всегда можно добиться результата» - отмечает Лариса Павловна. 
Спортивная аэробика, между тем, спорт не только для девушек, но и для юношей.  Юрий Воронин - студент 1 курса МГСУ - выступает за сборную вуза, является тренером сборной по черлидингу и уже имеет первый взрослый разряд.

- «Я знаю, как сложно придумать программу для выступления, поэтому на тренировках по аэробике стараюсь работать и выжимать из себя все, чтобы потом на соревнованиях быть как минимум в призовых местах. Помимо аэробики еще занимаюсь черлидингом и акробатикой. Иногда появляется мысль о том, чтобы бросить все и начать заниматься только учебой или еще чем-то, но потом она исчезает. Когда занимаешься тем, что любишь, то никогда не сможешь это покинуть!»

Спасибо ребята за интересное интервью, желаем вам удачи на чемпионате. 

Видеоафиша Чемпионата - https://youtu.be/znwQwgJM_vg

 

 

Журналист Студенческого Спорта - Лина Гриценко
 

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!