Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Лина Гриценко о Чемпионате РССС-Москва по АРМРЕСТЛИНГУ в рамках XXVIII МССИ

В своих репортажах и статьях журналисты из команды «Студенческого Спорта» не раз освещали чемпионаты по футболу, волейболу и т.д.

А как насчет того, чтобы разбавить новости небольшим материалом, посвященным армрестлингу? В преддверии чемпионата МРО РССС в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр по данному виду спорта мы пообщались с участниками соревнований и узнали о том, как они готовятся к предстоящим поединкам и почему армспорт стал значимой частью их жизни. 
Кажущиеся незамысловатыми движения во время борьбы, создают у многих иллюзию простоты армрестлинга как вида спорта. Но это далеко не справедливое суждение. Данный вид спорта входит в список одних из самых травмоопасных и требует от спортсмена не только хорошей физической подготовки, но и психологической сдержанности, мгновенного анализа и выбора тактики ведения борьбы.

- «Занимаюсь армрестлингом уже чуть больше 2-х лет. Выбрал для себя этот вид спорта потому, что он развивает стрессоустойчивость, соревновательный дух, умение моментально ориентироваться на соперника и принимать решения по борьбе. Сам по себе этот спорт достаточно сложен, на тренировках необходимо развивать специфические мышцы, про которые обычный спортсмен мог даже не слышать, но тем не менее мы также уделяем внимание и обычным, базовым упражнениям» - рассказывает Шелков Роман (РАНХиГС).
- «Я знаю, что даже если по каким-то причинам перестану бороться, то все равно буду следить за новостями профессионального армспорта, знаковых турниров, таких как Злотый Тур, А1, чемпионаты стран и мира, на которых выступают очень интересные спортсмены со своим стилем борьбы, характером и особенностями. Как только начинаешь понимать, что такое армрестлинг, то следить за выдающимися «рукоборцами» становится по-настоящему интересно» - добавляет Роман.

Но как известно армрестлинг – это спорт не только для мужчин, но и для девушек. Участница Чемпионата РССС-Москва Валентина Салова (Первый МГМУ им.И.М.Сеченова) рассказала нам о том, как у нее пришел интерес к армспорту : «На 2-ом курсе обучения начала посещать соревнования, чтобы поддержать друзей, которые там выступали, так и полюбила этот вид спорта. Из-за насыщенной учебы не всегда удается уделять должное внимание тренировкам, но я точно с уверенностью могу сказать, что армспорт меняет человека и снаружи, и внутри, делает тебя сильнее как в физическом, так и в моральном плане».

Спасибо ребята за отличное интервью и удачного выступления на чемпионате!

 

Журналист Студенческого Спорта: Лина Гриценко

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!