Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

"Квестовый поход" - новое слово в студенческой активности

 

 

В минувшие выходные в Москве прошел Новогодний «Квестовый поход». Квестовый поход – это проект городских квестов, в которых могут принять участие все желающие, но только по предварительной регистрации. В начале пути  организаторы выдают командам-участницам маршрутные  листы и объясняют правила участия. Маршрутный лист состоит из зашифрованных точек, знаков и букв, из которых необходимо составить финальную фразу. Маршрут состоит из интересных литературных, исторических и архитектурных мест. По правилам квеста, командам запрещено пользоваться общественным транспортом, разбиваться на группы и мешать соперникам.

В новогоднем маршруте участники пешком прошли от Большого Театра до Патриарших прудов. На пути команды встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, разгадали викторину по символу Нового года, прогулялись по самым красивым улицам столицы и заглянули в исторические объекты.

Несмотря на дождливую погоду,  команды дошли до финиша без потерь, но с неразгаданной финальной фразой. На финальной точке участники команд, получив дополнительные подсказки, оперативно составляли из собранных букв фразу. Ей оказалась строчка из легендарной песни «Если снежинка не растает». Брызги шампанского, блеск бенгальских огоньков и подарки победителям и участникам стали завершающим моментом новогоднего квеста. В качестве подарков были вручены книги, новогодние шоколадки и ручки. Мероприятие сопровождалось фото- и видеосъемкой.

Участники остались довольны, получили положительный заряд эмоций и оставляли отзывы в официальной группе проекта в социальной сети Вконтакте:

«Хотим сказать огромное спасибо организаторам этого квеста. Мы невероятно благодарны за созданное новогоднее настроение, теплую компанию, интересные вопросы и увлекательные маршруты. Мы учимся только на первом курсе филфака, но за этот год мы побывали уже на двух квестах. Нам очень понравилось,что они были совершенно разные, и ни один не уступал другому в занимательности. Кроме того, мы как филологи, оценили то, что в качестве подарков послужили книги. А это, как известно, лучший подарок! В общем, нам бы очень хотелось поучаствовать в следующем квесте, и мы с нетерпением ожидаем этого момента! Еще раз огромное спасибо!» 

Ваши "Есенинские котики". Анастасия Агалакова

Походы проходят в рамках реализации проекта городских квестов «Квестовый поход». Авторами и организаторами мероприятия являются студентки выпускного курса филологического факультета МПГУ Полина Воронина и Анастасия Перепада. Идея проекта уже получила признание федерального агентства по делам молодежи. Этим летом студентки защитили проект перед экспертами конвейера проектов всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» и выиграли грант на реализацию проекта.

Организаторы планируют продолжать «походы» – проводить квесты среди студентов университетов, жителей и гостей Москвы, а весной провести масштабный городской квест для всех желающих.

Подробности, фото и видео с предыдущих походов, заказ индивидуальных Квестовых походов можно найти и оформить на официальной странице http://vk.com/kvestoviypohod

Материал предоставлен организаторами "Квестового похода" специально для Сетевого СМИ "Студенческий Спорт" 

 #мпгу@studsport_russia  #студенческийспорт 

 "Российский Студенческий Спорт" - официально-зарегистрированный СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

#МроРссс #РсссМосква #МССИ