Ксения Малая о матче Студенческой Футбольной Лиги (XXVIII МССИ) МГТУ(Б) - МФТИ

3 октября на знаменитом стадионе «Крылья Советов» состоялся матч сборной МГТУ им. Баумана и МФТИ, в рамках Чемпионата РССС-Москва по футболу в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр (Московская Студенческая Футбольная Лига).

В течение всей игры велась ожесточенная борьба за право выйти вперед по турнирной таблице. Уже в первые минуты матча обе команды ознаменовали себя как лидеров, настроенных на победу. Первыми себя показала команда МГТУ, Погребной Дмитрий, не успев выйти на поле, на 4-ой минуте забил гол соперникам. Однако спустя 6 минут игрок МФТИ Егоров Денис пробил оборону «Бауманки» и сравнял счет. Тем самым, уже на 10-ой минуте счет был 1:1 и сохранялся в течение всего первого тайма.

Второй тайм начался не менее яростно, чем первый и на 48-ой минуте матча «бауманцы» забили гол, но теперь они не позволили его отыграть вплоть до самого конца игры. Итогом матча стал счёт 2:1 в пользу МГТУ им. Баумана.

Как сказал капитан сборной команды МГТУ им. Баумана Хилков Дмитрий: «Не в футбол играли, а боролись». Именно такое впечатление производил матч от начала до конца, а игровое поле напоминало поле боя.

Лучшим игроком в команде МГТУ им. Баумана, по словам тренера Дмитрия Аверина, является Погребной Дмитрий и нам удалось взять у него небольшое интервью:

Как вы оцениваете прошедшую игру?

- Игра тяжёлая, сами видели, шла борьба. Соперник жестокий, думаю сыграли достойно и выиграли заслуженно.

Давно играешь в футбол? Как часто тренируетесь?

- Играю с 7 лет, а тренируемся мы в спорткомплексе два раза в неделю и этого вполне достаточно. У меня сейчас на первом месте учеба, 4-ый курс всё-таки, тяжело совмещать.

Какие можешь сделать прогнозы относительно игр с другими сборными и мест в турнирной таблице?

- Думаю в пятёрку мы должны войти, команда сильная. Хорошие игры будут с РГУФКСМиТ, МПГУ, РГУ нефти и газа им. Губкина. Для нас фавориты- РГУФКСМиТ и МПГУ.

Что считаешь залогом победы на матче, есть какой-нибудь секрет?

- никаких секретов, больше трудиться, меньше лениться и всё будет. Терпение и труд всё перетрут, как в жизни, так и в футболе.

Корреспонденты Студенческого Спорта: отчет - Ксения Малая, фото - Юлия Восполит.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!