КАПИТАН ФК ГУУ ОЛЕГ УЩЕКИН: "У НАС ЛЕГКИХ ИГР НЕ БЫВАЕТ, ТАК КАК КАЖДАЯ ИЗ НИХ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ". МГМСУ - ГУУ 1:2

В среду, 05 октября в 15:00 в Первой лиге по футболу среди мужчин прошел поединок между командами МГМСУ и ГУУ, в рамках МСФЛ. Интерес к этой игре был вызван тем, что для вашего корреспондента коллектив МГМСУ пока был загадкой, и хотелось увидеть их игру, а команду ГУУ уже удалось лицезреть совсем недавно, и она оставила вполне себе приятные впечатления своей игрой. Фаворит? Хороший вопрос, только команда-загадка в лице хозяев не давала право нам назвать так ГУУ. Для «управленцев» эта встреча была уже третьей в сезоне, до этого была одержана победа над МГСУ-МИСИ – 1:0 и была проиграна игра МГТУ (Б) – 2 со счетом 1:3, а МГМСУ провел один матч и уступил в нем МГСУ-МИСИ с результатом 0:4. В общем, хозяевам было за что реабилитироваться, а гости хотели упрочить свои позиции в таблице, чтобы продолжить вести борьбу по выходу в Высший эшелон.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВА

Статистика матча:

МГМСУ ГУУ

Общее количество ударов

в створ и мимо ворот:

2(0) 26(15)
Удары мимо ворот: 0:18. (0:11). 0(0) 18)11)
Удары в створ ворот: 2:8. (0:4). 2(0) 8(4)
Угловые удары: 1:14. (1:5). 1(1) 14(5)
Фолы: 6:13. (2:7). 6(2) 13(7)
Офсайды: 4:2. (3:1). 4(3) 2(1)

С первых минут стал заметен территориальный перевес «управленцев», которые довольно легко перемещались по полю и неплохо комбинировали, проходя легко центр поля и нанося один за другим удары, которые поначалу шли мимо цели. «Стоматологи» практически не цеплялись за мяч, быстро теряя его в центре поля, а «управленцы» этим только и пользовались, и, судя по тому, как все развивалось, гола можно было ждать в ворота хозяев, но все было не так просто, так как точность подводила игроков в «красном». На 13-ой минуте Себастиан Романов с пределов штрафной «синих» бил вроде бы наверняка, но Никита Ходос умело отбил мяч. Затем, «управленцы» продолжили нагнетать давление на ворота «стоматологов», на 16-ой минуте дальний выстрел футболиста в «красном» пришелся мимо ворот Ходоса и на 24-ой минуте после исполнения корнера «управленцами», кипер хозяев опять показал чудеса реакции, отбив кожаную сферу после опасного удара гостей. В общем, футболисты ГУУ не забивали с убойных для себя позиций, но зато скоро все-таки забили, но не с близкой, а с дальней дистанции, когда на 27-ой минуте, метров с 20-25 «пальнул» Игорь Горшенин, отправивший мяч точнехонько в правую от себя «девятку» ворот Ходоса, Никита хоть и прыгнул, но мяч оказался в сетке, «гол-красавец» и ГУУ впереди – 0:1. До конца первого тайма «стоматологи» так и не нанесли свой первый удар в створ ворот противника, который имел еще две возможности увеличить счет, но на 31-ой минуте Ходос вытащил мяч из-под своей перекладины ворот на корнер, а на 41-ой минуте после дальнего удара «красных» мяч просвистел мимо правой крестовины от рамы МГМСУ. На перерыв команды так и ушли с единственным голом в исполнении Горшенина.

Вторая половина встречи началась и продолжилась все в том же уверенном владении мячом «красными», которым быстро удалось добиться и второго взятия ворот соперника. На 49-ой минуте Иван Веревкин был выведен своим одноклубником на оперативный простор, один в один против Ходоса, и Иван без проблем занес мяч в сетку ворот МГМСУ – 0:2. Отметим, что Веревкин вышел на замену и забил гол. В дальнейшем, «управленцы» продолжили катать мяч по всему периметру поля, а их соперник с трудом строил свои атаки, но такая игра будто убаюкала доминирующую сторону, игроки которой наносили очень много ударов, но мимо, или Ходос тащил. На 62-ой минуте страж ворот «стоматологов» еще раз отбил опасный выстрел гостей, а на 68-ой минуте состоялась первая опасная атака «синих», и надо же тому быть, что она оказалась результативной, когда «красные» допустили провал в опорной зоне, чем воспользовались игроки МГМСУ, это Михаил Рзаев переиграл один в один Юрия Чистова – 1:2. Счет стал скользким, и игра, конечно же, немного изменилась, «стоматологи» стали действовать немного напористее в нападении, и на 77-ой минуте только реакция Чистова помогла «управленцам» избежать паритета на табло. Матч стал немного нервным, но главный тренер ГУУ Юрий Григорьевич Комионко с бровки активно руководил своими игроками, призывая их показывать динамичный, быстрый и размашистый футбол, что и предопределило их победу со счетом 2:1.

В такой вот встрече, где команда ГУУ, имела подавляющее преимущество над коллективом МГМСУ, добилась с виду, вроде бы, натужной, но все-таки логичной победы и продолжила располагаться на верхних строчках Первой лиги, а МГМСУ пока замыкает турнирную таблицу, находясь на 12 строчке.

МГМСУ – ГУУ – 1:2. (0:1).

05.10.2016 г., среда, 15:00

Первая лига, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Кузьминки, стадион «МВА», ул. Академика Скрябина, д. 23, стр. 2

МГМСУ: (футболки - синие): Ходос Никита (Вр, № 35), Карсанов Алан (№ 10), Рзаев Михаил (№ 11), Шевяков Никита (№ 14), Какорин Денис (№ 9), Саттаров Максим (№ 12), Юрченко Павел (№ 16), Мусаев Магомед (№ 18), Манкиров Александр (№ 44), Хланта Николай (№ 45), Караев Камалуттин (№ 48). Замены: Родоная Пата (№ 90), Вахромкин Владимир (№ 2), Доспехов Даниил (№ 3).

Главный тренер: -.

ГУУ: (футболки - красные): Чистов Юрий (Вр, № 1), Лаишевцев Алексей (№ 11), Хламов Константин (№ 3), Чабан Антон (№ 4), Козьмаев Макис (№ 17), Баин Николай (№ 19), Ущекин Олег (№ 8), Гришанов Антон (№ 77), Романов Себастиан (№ 23), Борисов Александр (№ 9), Горшенин Игорь (№ 2). Замены: Яковлев Станислав (№ 7), Рыжов Вячеслав (№ 15), Марков Владислав (№ 14), Веревкин Иван (№ 21), Гукежев Кантемир (№ 16).

Главный тренер: Комионко Юрий Григорьевич.

Лучшие игроки: Веревкин Иван (ГУУ), Горшенин Игорь (ГУУ), Ущекин Олег (ГУУ).

Интервью с капитаном команды ГУУ Олегом Ущекиным

- Олег, как оценишь игру?

- В первом тайме показалось, что она была более легкой для нас, нежели во втором, потому что мы имели достаточное количество моментов, чтобы забить, но забили только раз. Во втором тайме неплохо вошел с замены в игру Иван Веревкин, забивший гол и при счете 2:0 нам стало спокойнее, но далее мы пропустили, и получилось так, что концовка вышла немного напряженной, но я очень рад, что мы добились победы и заработали три очка.

- Как считаешь, может вашей команде реализации не хватает, все-таки 26 ударов было нанесено, 18 из них мимо?

- У нас в каждом матче достаточное количество ударов, чтобы победить, но, что-то не выходит, но здесь надо отдать должное ребятам, что забили два мяча.

- Что скажешь по сопернику?

- Соперник достойный, я думаю, что они покажут себя еще в этом сезоне. Желаем им продолжения борьбы и пожелаем им всего хорошего.

- В прошлом интервью с вашей командой, Юрий Григорьевич сказал, что будете бороться за самые высокие места, твое мнение какое?

- К сожалению, в прошлом сезоне нам не удалось закрепиться в Высшей лиге, но мы приложим все усилия, чтобы туда вернуться.

- Как считаешь, с кем будет самая сложная игра в нынешнем сезоне?

- У нас легких игр не бывает, так как каждая из них принципиальная, будет интересно сыграть с РЭУ и с МГУ, и честно говоря, я выделять никого не хочу, а указанные мною ВУЗы выделил для себя лично.

-  Кого-то можешь выделить по игре?

- Из нашей команды нет, у нас были командные действия хорошие, поэтому тяжело выделить кого-то одного, все сыграли хорошо.

- За ГУУ давно выступаешь?

- В первый раз я играл в 17 лет, когда был еще на первом курсе, тогда же был и капитаном, далее, по личным причинам я не играл два года и, обучаясь на четвертом курсе, я вернулся в команду, и мне здесь очень нравится.

- ГУУ будет в том же духе продолжать, забивать и побеждать?

- Опять таки, я повторюсь, что у нас нет проходных команд, соперников не выделяем, с каждым играем до конца, чтобы добиться положительного результата. (улыбается).

Корреспондент "Российского Студенческого Спорта" Андреев Юрий Атанасов.