Ирина Курбасова о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги в рамках XXVIII МССИ между командами МГТУ(Б) и МГУ (Суперлига, мужчины.)

26 ноября МГТУ в своих стенах в рамках Московской Студенческой Волейбольной Лиги принимал мужскую команду МГУ (Суперлига, мужчины). В прошлом году главный технический вуз страны занял 2 место в чемпионате, а вот команда МГУ была лишь в середине турнирной таблицы. Сейчас же МГТУ переместился на 4ое место, а МГУ, слегка отставая, занимает 6-ое. Поэтому, этот матч был очень важным для обеих команд.
1ую партию соперники играли очень аккуратно, мягко, зачастую предпочитая красивую перепасовку сильным атакам. Силы обеих команд были примерно равными, поэтому шли они очень ровно: «1-1», «4-4», «8-8». Но вот Баумановцы собрались и ситуация накалилась. Игра со стороны хозяев стала жёстче, и результат не заставил себя долго ждать... «8-9», «8-11», «8-12»....

Стоп! Тренер МГУ, Клевцов Дмитрий Вадимович, не выдержав, просит тайм-аут. После короткой беседы с тренером игроки вернулись на площадку настроенными на победу любой ценой. И действительно МГУ стал догонять соперников «9-12», «10-12». И вот уже «12-15», «12-17». «Техники» заметно расслабились, игроки, выглядевшие усталыми, стали допускать глупые ошибки. Либеро 2 раза допустил досадный промах в распасовке, но, как известно, волейбол непрощает ошибок. Результат? МГУ догнал соперников, причём довольно-таки быстро. И вот счёт уже «15-17», «18-18». До конца партии команды шли очко в очко, когда счёт был «23-24» болельщики совершенно не могли предугадать исход партии. Но его решил игрок из МГУ: заступ на чужую площадку, очко МГТУ, счёт «23-25», победа хозяев.
Вторая партия была очень похожа на первую. Команды шли без больших перевесов в очках. «Техники» разыгрались, заметно оживились, а вот команда МГУ немного приуныла, игроки всё чаще и чаще стали допускать ошибки в распасовке. Поэтому МГТУ всегда немного опережал по очкам своих соперников: «5-2», «8-5», «13-9», «17-12», «22-15», «25-18».
А вот в третьей партии началась настоящая заруба. МГУ понял, что либо сейчас, либо никогда и начал действовать решительно. МГТУ же решил дожать соперников, убедительным счётом 3-0. Гости активно наступали на соперников, но хозяева не сдавались: «3-3», «4-10» в пользу МГТУ, «6-14», «13-23», «15-24», «16-24», «17-24», «17-25». Этот счёт ознаменовал решительную победу МТГУ над МГУшниками. 3-0.

После матча мы пообщались с Сорокиным Михаилом, игроком команды МГТУ:

-Какие ощущения от матча? Знали ли вы заранее, что одержите такую блистательную победу 3-0?

-3-0? Это рабочий счёт, рабочая игра. Было, конечно, ожидаемо, что мы их обыграем. Потому что они никем не усилились, игроки все нам давно известны. Так что ничего удивительного.

-Были ли какие-то ошибки у вас и ваших коллег? Может быть чего-то не хватило вам в игре?

-Ошибаются все. И проигравшие, и победители. Если бы мы не ошибались, счёт был бы 25-0. А так желаю побольше дисциплинам нашей команде, чтобы каждый знал, где он находиться и тогда будет очень красивая игра.

-Спасибо за интервью и прекрасную игру. Удачи вам!

#АлександраРоманова@studsport_russia #КурбасоваИрина@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia

#МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт #МГУ@studsport_russia #МГТУ@studsport_russia

Журналисты Студенческого Спорта: Ирина Курбасова и Александра Романова.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!