Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Ирина Курбасова о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги в рамках XXVIII МССИ между командами МГИМО и НИУ МЭИ (Высшая лига. Женщины.)

6 ноября МГИМО в рамках Чемпионата МСВЛ в своих стенах принимал команду НИУ МЭИ. В 18:30 судья отдал свисток... И игра началась...

Первый сет гости начали аккуратно, как бы прощупывая почву. Сразу стало видно, что у хозяев не только не очень уверенная атака, но и слабая блокировка. Девочки, конечно, блокируют удары соперников, но вот только мяч у них летит не обратно, через сетку, а так и остаётся на их поле. Попросту отбивают они либо себе же в сетку, либо вообще непонятно куда. Поэтому всю партию команда МЭИ вела в счёте, да ещё и с большим отрывом (6:1; 14:6; 20:8). Во время игры, когда игроки команды МЭИ зарабатывали очередное очко, они очень громко себя подбадривали ритмичными хлопками, начиная с момента, когда мяч попадал к ним в руки, и до самой подачи игрока. Это заставляло немногочисленных болельщиков МГИМО кричать и аплодировать "своим" ещё громче, чтобы те чувствовали их поддержку. В итоге первая партия закончилась со счётом 25-11в пользу НИУ МЭИ.

Второй сет начался неудачно для девочек из МГИМО. Мяч, как будто, валился у них прямо из рук. Об элементарной распасовке мяча, не шло и речи, тут хоть бы как-то отбить. Когда счёт приблизился к цифрам 6-0 в пользу гостей, ситуация на площадке стала критической для хозяев. Но в этот момент игрок МЭИ как-будто пожалел противников и, случайно, наступил на чужую площадку. Так МГИМО заработал своё первое очко, но даже тогда девочки не смогли использовать свой шанс. Когда счёт уже был 1-10, тренер МГИМО не выдержал и попросил тайм-аут. Сразу после этого МЭИ случайно подал в аут и счёт стал 10-2. Вроде бы хороший знак, для студентов МГИМО.... Но нет отрыв МЭИ продолжает расти. Счёт 2-14. В итоге партия закончилась со счётом 8-25 в пользу МЭИ.

В третьей партии девочки из МГИМО, наконец, показали нам хорошую игру. Решив ничего не придумывать, они выбрали тактику вести игру тихо, спокойно, аккуратно, без каких-то крутых атак, ну и проиграли в итоге тихо и спокойно. Со счётом 25-15.

После матча, закончившимся со счётом 3-0 в пользу НИУ МЭИ, тренер МГИМО долго ругал свою команду:
«Было ли хоть раз такое, чтобы вы все собрались и все пришли на тренировку? Было? И как нам после этого выигрывать у таких команд? Это не сложно! Это невозможно! Стыдоба, девочки! Стыдоба! Хотя, если честно, положа руку на сердце, в этот раз вы играли лучше всех ваших прошлых игр. Но мне за вас стыдно! Честно!»

Позже игрок проигравшей команды Гулиева Айнур Рзагулу-Гезы с удовольствием ответила на парочку наших вопросов:

-Какие впечатления от матча?
- Конечно, мы проиграли и это очень грустно, но мы очень дружная команда, так что у нас всё впереди! Тем более у нас такой хороший тренер. Именно благодаря ему, мы имеем возможноть играть в высшем дивизионе.
- Ожидали такой исход игры? В чём его причина?
- Нет, такого не ожидали. Из-за учёбы в МГИМО вообще не успеваем тренироваться! Просто лично для меня волейбол это не просто игра, это всё! Волейбол это моя жизнь! Но из-за учёбы...

Также от беседы не отказался и тренер НИУ МЭИ Королев Петр Владимирович:

-От матча самые позитивные впечатления. Конечно, команда МГИМО не входит в «элиту» студенческого волейбола, но девчонки там очень упорные и для нас, на данном этапе подготовки, это очень хороший соперник. И результат очень хороший. Выиграли 3-0, вышли с первого места, хорошо.
-Для вас исход игры был ожидаем или всё-так нет?
-В студенческом волейболе расслабляться нельзя, особенно когда такой известный тренер команды соперника. Поэтому сомнения были. Тем более мы сегодня приехали без двух девчонок основного состава. Не было Даши Андрияновой и Алины Воронцовой, но девочки поиграли, что тоже хорошо. На всех посмотрел, все вроде бы готовы. Так что всё отлично! 

-Есть какие то пожелания вашим подопечным?

- Основа женского волейбола: надо хорошо подавать и хорошо принимать, и доводить простые мячи, которые перебрасывают с той стороны. Ну этого и желаю. [смеётся].

-Спасибо огромное за игру и положительные эмоции! Удачи вам!

- И вам спасибо!


#ИринаКурбасова@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

Журналисты Студенческого Спорта: корреспондент - Ирина Курбасова.


На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!