Ирина Курбасова о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги в рамках XXVIII МССИ между командами МГУ и ФУ.

02.11.2015 в зале СК МГУ (Ломоносовский корпус) проходил матч 5-го тура Московской Студенческой Волейбольной Лиги в рамках XXVIII МССИ (мужчины - суперлига). На этот раз команда МГУ играла против команды ФинУниверситета. По окончании матча можно было с полной уверенностью заявить, что команда МГУ полностью разгромила своих соперников: 3-0 в пользу "хозяев".

Первая партия началась неожиданно. Со счётом 8-0 вели ребята из МГУ. Но после девятой удачной атаки МГУ, когда счёт остановился на цифрах 9-0, мяч у МГУшников случайно улетел в аут. Именно так игроки ФУ заработали своё первое очко. Когда команда МГУ выигрывала со счётом 13-2, даже зрителям-непрофессионалам уже явно были видны все ошибки команды Финансового Университета. Мячи постоянно улетали в аут, а ребята каждый раз удивлялись тому, как соперники отбивали их удары элементарной блокировкой. Когда же счёт приблизился к цифрам 14-2, ситуация на площадке изменилась. Ребята Финансового Университета собрались и начали догонять соперников. Но, к сожалению, было уже слишком поздно. Это стало понятно, когда МГУ вело со счётом 24-16. Но вот уже 24-17... 24-18... 24-19... 24-20... Но нет! Первый сет выигрывает команда МГУ со счётом 25-20.
Во второй партии команда ФинУниверсита играла уже более профессионально. Стало меньше глупых ошибок, но они все равно были и, возможно, именно поэтому "гости" проиграли "хозяевам" со счётом 25-19.
Третий сет не был решающим или каким-то особенным, но именно в этой партии команда Финансового Университета удивила нас своей качественной и профессиональной игрой. Поэтому весь третий сет обе команды шли очко в очко. Ситуация накалялась прямо на глазах: игроки громко подбадривали себя аплодисментами, одобрительными выкриками и объятиями; а болельщики, казалось, уже поверили в возможность выйти на ничью. Во время перерыва капитан команды ФУ подбадривал коллег: "Мы сможем! Ребята! Мы сможем!". Но в самом конце команда МГУ собралась — и обыграла соперников со счётом 27-25.

Итак, матч закончился со счётом 3-0. По завершению игры тренер МГУ, Клевцов Дмитрий Владимович, пообщался с журналистами и ответил на все вопросы:
Какие у Вас впечатления по поводу прошедшего матча?
— В принципе, мы справились с нашей задачей. Я думаю, что команда противников не в том составе выступила сегодня.
Сугак Никита (http://vk.com/id3302278) игрок команды МГУ под номером 9 добавил: "Команда противников была не нашего уровня. Было не интересно."
-Как вы думаете, есть ть ли у вас шансы выиграть чемпионат? Чувствуете ли вы себя фаворитами?
-Шансы есть всегда. Ведь, как говорится, площадка прямоугольная, мяч круглый. Поэтому шансы есть всегда.
Никита на это ответил: "Ну, конечно, хотелось бы выиграть турнир, но это очень сложно, потому что есть действительно крутые команды, такие как МАДИ или МГАФК. И они, действительно, фавориты."
Также Никита рассказал нам немного о своей команде:
-Ну, у нас новый связующий. Пытаемся сыграться. А так мы играем технично, но не уверенно.
А Дмитрий Вадимович сообщил нам, что как тренер он никогда не будет доволен своей командой.

Журналисты Студенческого Спорта: корреспондент - Ирина Курбасова.

#ИринаКурбасова@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!