Ирина Курбасова о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги: РГУФКСМиТ - МАДИ (мужчины. Суперлига.)

5 ноября в зале РГУФКСМиТ № 230 прошёл матч между настоящими заклятыми соперниками: на площадке встретились команда МАДИ (победитель чемпионата прошлого года) и команда РГУФКСМиТ (серебряные призеры позапрошлого года). Обе команды шли без поражений... До этого матча...

В позапрошлом году в финале четырёх эти команды уже сталкивались на площадке. Победу в тот день одержал РГУФКСМиТ со счётом 3-2, но сейчас прошло уже 2 года, новый сезон и новые игроки в команде. Сможет ли РГУФКСМиТ повторить свой позапрошлогодний результат?

Первая партия этого дерби шла спокойно. Команды играли достаточно ровно, шли очко в очко. Как потом рассказал Никита Деев, игрок РГУФКСМиТ: «противники играли так, как мы и ожидали. У нас была достаточная информация о всех игроках этой команды, чтобы подготовиться к матчу".

У РГУФКСМиТ стоит отметить блок, он был очень эффективен и после пары розыгрышей, соперника это явно надломило. Но вот зрительно, команда МАДИ была явно сильнее соперников, не по технике, а по внешнему виду. Игроки РГУФКСМиТ на фоне МАДИ казались маленькими мальчиками, в то время как соперники взрослыми мужчинами. Но это не помешало хозяевам обыграть «взрослых гостей» со счётом 25-23.

Стоит отметить, что команда МАДИ вышла на площадку не в полном составе, ведь такие игроки как Денис Привалов и Марат Гафаров (темп и связующий МАДИ основного состава) и ещё двое из неосновного, не приехали на игру. Это был неожиданный поворот в ходе событий, который сильно ослабил боевой дух команды.

Во второй партии, РГУФКСМиТ играл в своей обычно манере: просто и спокойно, но зато красиво и результативно. Весь сет команда МАДИ отставала от противников на 2-3 очка, что ужасно их злило. Игроки уже начали открыто ссориться: «Подпрыгни высоко!», «Да, как я тебе подпрыгну!», но после окрика их тренера «Тихо, тихо!» ребята успокоились. В итоге команда РГУФКСМиТа обыграла команду МАДИ со счётом 25-21.

Третий сет закончился для команд также как и первый. Счёт 25-23 в пользу РГУФКСМиТ. Но в первой половине партии всё было не так однозначно. Сначала РГУФКСМиТ вышел чуть-чуть вперёд 4-2, в его пользу. А потом почти до самого конца матча лидерство взяла команда МАДИ. Отрыв был небольшой 2-4 очка и именно поэтому в последние минуты партии хозяева собрались и догнали своих гостей. А там и победили со счётом 25-23.

В итоге матч закончился со счётом 3-0. На протяжении всей игры команда РГУФКСМиТ показывала аккуратную, решительную, техничную игру. И вот результат: один из главных матчей сезона закончился с таким однозначным счётом. Болельщики были расстроены, но даже не из-за проигрыша любимой команды, а потому что «думали, что тут будет заруба, а тут...»

В конце матча Александр Мельников, игрок команды РГУФКСМиТ, поделился с нами впечатлениями о матче:

-Какие эмоции вызвала у вас игра? Ожидали такой исход матча?

-Эмоции? Очень положительные, играли с заклятыми соперниками. Такого исхода вообще не ожидали. У МАДИ не смогли приехать пару игроков из главного состава, поэтому такой результат.

-Есть какие-нибудь пожелания своим коллегам?

-Другого отношения к волейболу. Быть более серьёзными на тренировках.

Федин Глеб (игрок команды МАДИ) ответил на наши вопросы примерно также:

-Какие впечатления от матча? Никто не ожидал такого исхода, что же произошло?

-Мы, конечно, очень расстроены. Причина проигрыша в том что не было самой главной связки. Ребята просто не смогли приехать. Из-за этого мы вышли на площадку не готовые к игре. Но такого исхода всё равно не ожидали.

-Что вашим коллегам особенно не хватило в игре?

-Собранности и уверенности в себе. Хочу пожелать, чтобы ребята не зависели от других игроков: приехали они или нет на матч.

А мы пожелали ребятам удачи, веди это только 5-ый тур чемпионата и много игр ещё впереди.

Журналисты Студенческого Спорта: корреспондент – Курбасова Ирина, фотограф: Александра Романова

#ИринаКурбасова@studsport_russia #АлександраРоманова@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!