Ирина Курбасова о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги между мужским сборными РГУФКСМиТ и МГТУ ГА

8 октября в спортивном зале университета физической культуры состоялся волейбольный матч первого тура Суперлиги среди мужских команд.

В этот день волейболисты РГУФКСМИТа принимали в своих стенах команду Московского государственного технического университета гражданской авиации. До самой последней партии никто не мог с уверенностью сказать, в чью пользу закончится игра. Сначала перевес был на стороне университета физической культуры (первая партия: 25-20).

Во второй партии игроки МГТУ ГА собрались, но верх с незначительным перевесом (29-27) снова взяли волейболисты РГУФКСМИТа.

Лишь на следующем игровом отрезке фортуна отвернулась от хозяев зала, и они проиграли сопернику со счётом 17-25. Но больше везения «авиаторов» не на что не хватило, потому что четвертая партия не оставила вопросов, «физкультурники» разорвали МГТУ ГА с уверенными итоговыми цифрами 25-12.

В конце матча наши корреспонденты, попытались взять интервью у тренера проигравшей команды, но Аблеев Алексей Юрьевич, сначала отмахивался: «подойдите через 5 минут», а после проведения долгой беседы со своей командой, быстро ушёл, скрываясь от репортёров.

А вот победившая команда, наоборот, с удовольствием позировали нашим фотографам и не отказали в общении. Так Артём Фирсов и Никита Деев рассказали, что успех их победы – это в первую очередь итог упорных тренировок. А Артём при этом еще уточнил, что «команда МГТУГА не была сильнее или слабее, они были не сплочённым коллективом, и это чувствовалось во время игры, именно этот факт помешал им победить».

О причинах поражения в третьей партии высказался уже Деев. По мнению Никиты это произошло «потому что мы были слишком самоуверенны. Мы поверили в победу и вот результат. Проигрыш в третьей партии отрезвил нас, мы собрались и победили в четвёртой».

В этом году ребята планируют выиграть турнир между вузами, но их главная цель поехать на универсиаду.

«Только универсиада и больше ничего» - уверенно говорит Артём Фирсов. Их тренер, Алексей Ефимов, разделяет их мнение: «В том году по разным причинам, у нас не было сильной команды, и результат был соответствующий, но в этом году у нас есть все шансы выиграть чемпионат». Насчёт Универсиады Алексей Сергеевич улыбается и говорит: «А почему бы и нет?».
Пользуясь случаем, Никита Деев очень просил передать поздравления родным. Ну а мы не могли не уважить просьбу победителей.

Итак, Никита Деев поздравляет своего брата Вадима Деева и его прекрасную жену с рождением дочери!!!  8 октября ей исполнилось ровно месяц!!  Студенческий Спорт также присоединяется к поздравлениям!

Корреспондент Студенческого Спорта - Ирина Курбасова

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!