Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Интервью Екатерины Курочкиной и Александра Оджо с Олимпийским Чемпионом Владимиром Кондрой.

 

Заслуженный тренер СССР, Олимпийский Чемпион игр 1980 года Владимир Кондра тренировал такие волейбольные клубы как «ЦСКА», «Олимпиакос», а со сборными СССР и России (в качестве второго тренера) дважды выигрывал серебро Олимпиад. Сейчас Владимир Григорьевич  является главным тренером женской сборной РАНХиГСа по волейболу. Корреспонденты «Студенческого Спорта» пообщались с Владимиром Григорьевичем о российском волейболе и студенческом волейболе в частности.

Екатерина: Владимир Григорьевич, Вы весомая фигура в мире  волейбола,  по вашему мнению, на каком этапе находится волейбол в России и студенческий волейбол в том числе?

В.Г. Кондра: Волейбол в России очень сильный, мы являемся на данный момент Олимпийскими Чемпионами, последние результаты нас не очень радуют, потому что команда на первенстве мира не добилась медалей, через Кубок Мира не пробились на Олимпиаду в Рио ( зато это сделали через Европейскую Квалификацию-прим.ред), но тем не менее в других командных видах спорта дела обстоят намного хуже, ведь баскетболисты уже точно не отберутся на Олимпиаду, у гандбола проблема, у водного поло.

Студенческий волейбол на подъеме, хотя раньше были такие команды как МГТУ, чемпионами были (команда МГТУ им. Баумана одержала победу в Чемпионате России в сезон 2000/01 года, став первыми чемпионами третьего тысячелетия), но это все-таки профессиональная команда. Я поражен количеством команд, которые играют в Московской Студенческой Волейбольной Лиге, играют ни 50, ни 60 команд, ни 100 команд, а больше. Хорошая организация, сейчас во главе этого Алексей Волков, приглашают судей, следят за залами. Еще пару лет назад выходили в разных майках.

Александр: Студенческий волейбол показывает отличные темпы развития, чего еще не хватает студенческой лиги?

В.Г. Кондра: Не хватает уже только  зрителей. В будущем, я думаю, нужно привлекать команды по черлидингу, поддерживать команды, чтобы из других ВУЗов приглашать ребят, чтобы приходили, болели. Хотя бы 50 человек студентов придет и это будет своего рода шоу. И многие желают этого. Хочется, чтобы для РАНХиГСа волейбол стал культовым видом спорта, ведь он прост в обращении, ведь он не требует больших денег, он бесконтактный.

 

#СтуденческийСпорт #МыДелаемСтуденческийСпорт #ЯвСтуденческомСпорте

 #АлександрОджо@studsport_russia  #волейбол@studsport_russia #ранхигс@studsport_russia 

 

Журналисты Студенческого Спорта: Екатерина Курочкина и Александр Оджо

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!