Гандбол. Высшая Лига (М) РГАУ-МСХА не смог выдержать натиск вице-лидеров

В этом поединке имелся свой фаворит в лице команды «МГУ», ведущей борьбу за чемпионство, гости же, располагаются на предпоследнем месте в турнирной таблице и ведут борьбу за выживание. В первой встрече «МГУшники» оказались на голову сильнее хозяев, разгромив последних с результатом 40:8. В данном противостоянии вряд ли кто-то надеялся на «викторию» «РГАУ-МСХА», разве что самые преданные болельщики, которые, к слову, на матче присутствовали, хоть и в малом количестве, но они поддерживали свой коллектив.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА ОТ МАРИИ ОПЕКУНОВОЙ

Начало игры было за командой «МГУ», гандболисты которой действовали в нападении вдвойне успешнее своего противника. «Красные» (приме. авт. - «МГУ») взяли более, чем резкий старт, забив шесть мячей кряду, против ни одного у хозяев — 0:6. Только после такого разгромного результата, хозяева размочили счет в матче, точным броском отличился Васин Александр — 1:6. Далее, гости умело контролировали поединок, забивая три мяча, на которые хозяева отвечали лишь одним точным попаданием, что привело к следующим цифрам в пользу «красных» по окончанию первого тайма — 6:18. Отметим, что большинство мячей в ворота «РГАУ-МСХА» влетало с центра линии штрафной площади, откуда больше всего были безжалостны Артемов Александр, Пуркин Юрий, Шейпак Святослав и Харитонов Павел.

Вторая половина игры ничего не изменила, гости просто и уверенно играли, только наращивая свое преимущество в результате. В начале второго тайма хозяева отвечали сопернику забитым мячом на забитый, но удачное начало им не удалось продлить и дальше, где «красных» было не остановить. Если выделять интересные моменты второй 30-тиминутки, то вспомним три кряду сэйва (один из них с семиметрового) Шведа Алексея, ставшего на раму «РГАУ-МСХА» где-то в середине тайма. У хозяев бомбардирским талантом блеснул Кулешов Александр, забив в общем девять голов, пять из них пришлись на второй тайм. Итог же, для хозяев оказался плачевен, «МГУ» добился ожидаемой победы с результатом 37:12.

Эта виктория   позволила сборной МГУ продолжить преследование в турнирной таблице сборную РГУФКСМиТ, а РГАУ-МСХА остался на прежнем 6 месте.

«РГАУ - МСХА»: Швед Алексей (№ 12), Тетерин Николай (№ 7), Меркурьев Николай (№ 21), Кулешов Александр (№ 15), Князев Александр (№ 5), Васин Александр (№ 10), Шкуренков Александр (№ 13), Трынкин Иван (№ б/н).

Главный тренер: Савицкая Ольга Сергевна.

«МГУ»: Семенюк Павел (№ 96), Артемов Александр (№ 15), Вомпе Илья (№ 45), Шейпак Святослав (№ 36), Богданов Иван (№ 19), Харитонов Павел (№ 57), Пуркин Юрий (№ 34).

Главный тренер: Степанов Александр Юрьевич.

Арбитр встречи: Алферьева А., судья на площадке: Завьялова.