Футбол: "Дипломаты" проиграли "Физкультурникам" на своем поле

19 апреля на футбольном поле МГИМО команда хозяев встретилась с командой РГУФКСМиТ-2. Погода в этот день вполне располагала для игры. Матч проходил в спокойной атмосфере. Не было большого количества болельщиков. Были только свои. Какие были ожидания от этого матча? В прошлых играх сезона РГУФК одержал 4 победы, а команда МГИМО только одну. Поэтому  все ожидали победы спортивного университета. Но всё же исход матча зависел от обеих команд.

Первый тайм начался с активной атаки команды спортивного университета. Мяч, летевший прямо в цель, удачно отразил вратарь МГИМО. Затем следует ответная атака, мяч пролетает близ левой штанги, так и не попав в ворота. И так, кажется, может продолжаться до бесконечности. Но кажется, у игрока РГУФКСМиТа травма. Он и его противник одновременно пытаются ударить по мячу, что приводит к тяжёлым последствиям.  Однако врач, вызванный на поле, сказал, что ничего серьёзного нет. И правда, спустя несколько секунд игрок был в строю.

Наконец-то забит первый гол в ворота МГИМО. Вратарь не смог ничего сделать, удар прошёл на уровне колен. Однако следующие две атаки вратарь успешно отражает, проехав на животе и заключив мяч в свои объятия. Следующую минуту все перемещения мяча осуществляются исключительно с помощью головы. Видимо, игрокам стало немного скучно, и они решили оживить игру таким вот образом.  Однако скоро мяч уходит в аут, и привычный темп игры возобновляется.

В основном, игра проходит на половине команды МГИМО. Очень редко удаётся им пробраться к воротам противника. На последних минутах первого тайма командой спортивного университета забиты два гола. Вратарь МГИМО зазевался, а попытавшись что-то исправить, рухнул на землю. Тайм завершился со счётом 3:0 не в пользу хозяев.

2 тайм начался с атаки ворот РГУФКСМиТ. Теперь борьба ведётся на их половине. Видно, что игроки МГИМО очень хотят забить. И совершив несколько неудачных попыток одни это делают. Следом последовал ещё гол, который был забит в пустые ворота команды спортивного университета. На третий раз их вратарь пропахал землю носом, но спас ворота. Больше он не дал забить ни одного гола. Зато в ворота МГИМО залетает ещё 5 мячей. Даже до них было очевидно, что ситуацию уже ничем не исправить, но команды отважно боролись до последнего. Матч завершился счётом 8:2 в пользу гостей.