Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

ФК МПГУ - чемпионы МСФЛ 2015/16

До старта золотого матча оставалось не более четверти часа. Трибуны продолжали медленно заполняться. Среди болельщиков по традиции можно было увидеть и ректора МПГУ, Алексея Львовича Семенова, который весь сезон старался лично поддерживать сборные команды своего университета. И надо сказать не напрасно, ведь с такой поддержкой, как признавались не раз спортсмены, даже проигрывать неудобно, поэтому парни выкладывались более чем на сто процентов. Кроме ректора на трибунах были замечены директор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ, проректор, Алексей Владимирович Коршунов,  декан факультета педагогики и психологии, Татьяна Николаевна Сахарова, заместитель декана географического факультета, Артем Юрьевич Ежов, и многие другие ни менее уважаемы люди. Все это говорило лишь об исключительной важности предстоящего поединка и о тех надеждах, которые возлагали представители педагогического университета на исход этой игры. Но надо сказать, что матч выдался не из легких, и не все шло так, как хотелось «учителям»

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

К заключительному туру сборная МПГУ подошла во все оружия, потеряв из основы лишь  Астемира Гордюшенко и Глеба Воронцова. В остальном же состав выглядел просто сумасшедшим. Чего только стоил выдвинутый на острие атаки Николай Обольский, имеющий опыт выступления в РФПЛ в составе московского Динамо. С таким столпом впереди любая бы защита задрожала, но как показала игра, команда МЭИ была не из робкого десятка. С первых же минут, не смотря на подавляющий процент владения мячом и почти постоянное пребывание в атаке, у команды педагогического университета ничего не получалось из этого извлечь. 

Коршунов А.В., Шалабодина В.А., Семенов А.Л., Сахарова Т.Н.


Все навалы на штрафную «энергетиков» отбивались. Было видно, что команда Павла Анатольевича Заплаткина была максимально мотивирована на эту встречу, хотя давно уже потеряла  турнирные амбиции. То ли домашние стены и правда помогают, то ли на трибунах сидел старик Хотабыч мешавший МПГУ быть по воротам, но в первом тайме счет так и не был открыт. Болельщики по немного начинали нервничать. Неужели придется распрощаться с мечтой о чемпионстве?.. Этот вопрос стал уже невольно доноситься с трибун, то тут, то там. В перерыве нам удалось пообщаться с главным тренером  «педагогов» Кириллом Юрьевичем Машковым, которые дал следующий комментарий о прошедшей половине игры: 

«Очень тяжело играть на естественном газоне после матчей на искусственных полях. Такая смена покрытия, во-первых, чревата  травмами, а во-вторых, нужно время, чтобы более менее освоиться и начать показывать свой футбол. Пока не все получается, но думаю, что во втором тайме мы прибавим».

Такая смена покрытия, во-первых, чревата  травмами, а во-вторых, нужно время, чтобы более менее освоиться и начать показывать свой футбол. Пока не все получается, но думаю, что во втором тайме мы прибавим». Второй отрезок встречи начался и по содержанию логично продолжил стартовую половину. Нельзя было сказать, что какая-то из команд прибавила. Все то же подавляющее территориальное преимущество МПГУ, и все так же почти без ударов. Финты, которые крутили друг с другом Николай Обольский и Максим Ненахов, радовали зрителей, но результата не давали.

Максим Ненахов

Максим Гвинджилия

Николай Обольский


Причем начало казаться, что хозяева поля стали играть более раскрепощенно впереди, позволяя себе не просто переходить центр поля, но и серьезно угрожать воротам Максима Гвинджилия, которому не раз пришлось вступать в игру во втором тайме. Правда, этот порыв быстро сошел во время следующей атаки сборной МПГУ. Дмитрий Коробков дал старт наступлению, переведя мяч на левый фланг, а дальше девятый номер «педагогов», ворвавшись в штрафную, не оставил  шансов для Георгия Челышева – 1:0. После этого мяча футболисты Педагогического университета, словно дикий зверь  попробовавший вкус крови, понеслись вперед. Буквально через пару минут мяч после дальнего  удара угодил в перекладину. Отличный момент, который бы точно расставил все точки над «i», но МПГУ не искал легких путей, решив до конца основного времени  сохранить напряжение, не давая расслабиться ни игрокам, ни болельщикам. Причем под самый занавес встречи в центре поля случилась потасовка между Шепелем и Беломытцевым. Первый грубо сыграл против игрока МПГУ, на что «учитель» отреагировал не совсем педагогично. Конфликт был быстро погашен, но осадок, конечно, остался.

Хотя какая теперь разница, какой там осадок? Буквально через считанные секунды раздался свисток главного арбитра Дмитрия Строгонова, который звучал громче парадных фанфар, ведь это был звук чемпионства. Запасные игроки, болельщики, все, кто был в тот вечер на стадионе, выбежали на поле! МПГУ стал чемпионом МСФЛ 2015/16! Шампанское, традиционное качание тренерского штаба на руках и столь желанный кубок с медалями… Гуляй, Москва, сегодня у тебя новый чемпион! 

ИТОГИ МАТЧА
МЭИ - МПГУ 0:1 (0:0)

19' Хачатрян Николай ЖК (МЭИ)
60' Обольский Николай 0:1
88'
Тупикин Иван ЖК (МПГУ)
90' Беломытцев Андрей ЖК (МПГУ)

 


 

Материал подготовила футбольный обозреватель "Студенческого спорта" 
Виктория Шалабодина


От себя лично поздравляю своих старых,проверенных ситуациями и временем, друзей- Кирилла Машкова и Дениса Волкова, которые более 10-ти лет шли к этому триумфу. 

Было всё. И легендарная "Бригада Перегар", и не менее теперь уже легендарные,а тогда обычные "раздолбаи-студенты-футболисты": "Потап"-Димка Потапенко, "Белый Пеле"- Виталик Агафошкин, Костя Хлебников, Зариф Бегулов, Димка Нестеренко, Сашка Боровиков,Юра Нарольский , и все пацаны,которые прошли за эти годы через КОМАНДУ- Это всё ВАША общая победа!Кого не упомянул- без обид. 
Ну и ,конечно,ЧИЖИ!Это что-то невероятное! То, что вы делаете на трибунах - это ГАЛАКТИКОС! Так держать!

ГРУППИРОВКА "ФК МПГУ", Вы-большие молодцы! Насладитесь этой победой по-настоящему, по-МПГУвски!!! Жду НАСТОЯЩЕГО отмечания!Ну и приглашения! Пленных не брать!)) 
#ВместеИнавсегда !!
______________________________________________
Заместитель Председателя МРО РССС - Волков А.В.