"Физкультурницы" одержали победу на классе. Кирилл Акинфеев о матче МСВЛ РГУФКСМИТ - МГСУ-МИСИ

19 февраля на площадке сошлись команды РГУФКСМиТ и МГСУ-МИСИ. РГУФК борется за первое место в чемпионате и до этого матча занимал второе место в турнирной таблице. МИСИ же замыкает турнирную таблицу.
Первые две партии протекали при безоговорочном преимуществе волейболисток команды РГУФК, о чём свидетельствует и результат на табло: первая партия закончилась со счетом 25:9, вторая – 25:8.
После второй партии тренер команды МГСУ-МИСИ, Инга Погосова, с улыбкой сказала: «Дайте мне форму! Переоденусь, выйду».
А вот третья партия получилась боевой. Физкультурницы поверили в лёгкую победу и начали ошибаться, а игра МИСИ выправилась, появилась уверенность в действиях. Волейболисткам команды МИСИ удался рывок 9:4, после чего волейболистки РГУФКа начали приходить в себя и бросились в погоню. И через некоторое время счёт на табло уже был 10:10. Далее соперницы в плотной борьбе дошли до счёта 21:21. Но в концовке волейболистки РГУФКа показали свой класс и дожали соперниц 25:21.
После этой победы волейболистки РГУФКСМиТ вышли на первое место в таблице, опережая команду РУДН на одно очко. Однако, хочется заметить, у РГУФКа есть ещё одна игра в запасе

Корреспондент "Студенческого спорта" Кирилл Акинфеев

На матчах Чемпионата МСВЛ работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!