Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Финал ЖД Кубка Конструкторов 2016 (Алтимат фризби) состоялся в минувшее воскресение

В эти выходные 23-24 апреля состоялся «Кубок Конструкторов 2016» («КК 2016») - ежегодный чемпионат по алтимат фризби, организуемый сборной МГТУ им. Баумана. На том же самом стадионе (на стадионе «Наука») параллельно с ОД проходили игры в женском дивизионе. Обзор игр ОД читайте на нашем сайте по ссылке: http://студенческийспорт.рф/article/margarita-kolesnikova-o-finale-od-kubka-konstruktorov-2016. Фотографии с турнира по ссылке: https://vk.com/album-102164757_230685683

 

За III место боролись две московские команды МПГУ и НИУ ВШЭ Diamond. Педагоги проявили себя и успешно дошли до финала, но им не хватило выдержки и опыта - игра закончилась со счетом 7:3 в пользу высшей школы экономики. Как комментирует Денис Мигунов - опытный игрок, тренер и один из организаторов, - «Команда МПГУ полностью обновила свой состав и от былой мощи, когда педагоги выигрывали «КК», не осталось и следа». Но их тренер Николай Бабенков отметил результативность, «этот турнир показал, что лучше вас тренировались только три команды». Это звучало не только как похвала, но как цель и стимул. «ВШЭ Diamond могла выйти в финал и должна была это сделать, но, увы, что-то пошло не так. Очень удивило V место МГТУ. Команды МГТУ им. Баумана и НИУ ВШЭ занимают I и II места в МССИ, а это очень статусный турнир среди студентов», делится своими впечатлениями Денис Мигунов.

В борьбе за золото встретились женские команды СПбПУ и СОШ49 (Москва, клуб SouthWest). Финальная игра была открыта питерцами с огромным преимуществом в 5:0. Питерская команда оказалась более собранна и последовательна: крепкая защита, аккуратные передачи и проверенные броски в атаке сделали своё дело. О настрое на победу второй командой уже не могло быть и речи, стояла задача хотя бы достойно продержаться этот матч. Алена Виноградова, игрок СОШ49, порадовала парочкой красивых прыжков за диском. Прекрасно проявили себя питерские девушки: Алена Донерстак, принесшая команде 10 очков, она же получила звание MVP - лучший игрок ЖД, Сабина Сильчонок – капитан команды - 2 очка и практически все голевые броски на ее счету, Ольга Романова – 2 очка и Вероника Пейсахович – 1 очко и несколько голевых бросков. СПбПУ одержали уверенную победу со счетом 15:2 и заняли I место. «В женском дивизионе только победитель - питерский политех - приехал своим составом, не укрепляясь пикапами.  Они и играли достойно. Для СОШ49 это был дебют участия на турнирах такого уровня. В своем составе они имеют 4х игроков юниорской сборной России, это им и помогло пройти в финал», поясняет Денис Мигунов.

 

Мне удалось пообщаться с Сабиной Сильчонок, капитаном команды СПбПУ, и задать ей несколько вопросов:

- Сабина, были у Вас какие-нибудь определенные представления о своих соперниках, когда вы отправлялись на соревнования в Москву?

-  Представления о соперниках были, со многими играли не только на студенческих турнирах.

- Как давно существует Ваша команда? И как долго вы тренируетесь таким составом?

- Если говорить о женской сборной СПбПУ - с 2014 года. Именно в таком составе тренируемся и играем с октября 2015 года.
- Насколько легко давались игры?

- Игры, на удивление, проходили очень спокойно и достаточно легко. 
- Результат и сами игры от Вашего ожидания отличались?

- Готовились к более серьезному сопротивлению. Но многие из соперников показали очень достойные и волевые игры за выход в полуфинал.
- Есть команды, с которыми хочется сыграть еще раз?
- Хотелось в ходе турнира сыграть с МГТУ Гамма и НИУ ВШЭ Diamond, а так же с МГУ, с ними мы не можем сыграть в Санкт-Петербурге.

- Сабина, спасибо за интервью и дальнейших успехов Вашей команде!

 

Корреспондент Студенческого Спорта Маргарита Колесникова

 

На Чемпионатах работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!