Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Финал четырех. Команда из Университета физической культуры становится победителем соревнований по теннису.

 

Восемнадцать коллективов из разных вузов Москвы принимали участие в турнире по теннису, который проводился при поддержке «Российского студенческого спортивного союза».

На протяжении первого группового этапа в четырех группах были выявлены четыре финалиста. В группе «А», не отдав соперникам ни единого сета, первую строчку занял РГУФКСМиТ. Уже тогда было понятно, что студенты из физкультурного университета не отдадут чемпионство в нынешнем году. Группа «В» была самая простая для выхода в финал, потому что в ней принимали участие только три коллектива: МГУ, НИУ ВШЭ и МЭИ. Теннисисты Московского государственного университета не испытали особого сопротивления и вышли из группы. В группах «С» и «D» было по пять сборных, но лидеры так же не оступились ни разу. МГСУ-МИСИ и ФинУниверситет прошли в финал со стопроцентным показателем побед.  



ФОТОГРАФИИ НИКИТЫ ПЯТКОВА С ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ ПО ТЕННИСУ

Финальный этап соревнований четыре коллектива играли на протяжении трех дней. В первый день жребий свел команды «финансистов» и «физкультурников». Заявка финансового университета: Евтимьев Михаил, Кудряшов Роман, Филонова Вероника, Халилова Динара. У РГУФКа состав выглядел следующим образом: Чекмарев Руслан, Шахнубарян Артур, Королев Владимир, Даниэльс Мария, Александр Чепелев.  Без особого сопротивления со стороны «финансистов» теннисисты из физкультурного университета со счетом 3:0 обеспечили себе первую победу в финальной стадии.

 

Параллельно играли МГУ против МГСУ-МИСИ. Их команды выглядели следующим образом: Струков Илья, Ивлев Борис, Данилова Алиса – МГУ. Саплин Кирилл, Адаменко Екатерина, Фролов Никита – МГСУ-МИСИ. «Строители» так же обыграли своих соперников со счетом 3:0, однако это противостояние было куда более захватывающим. Женский матч Данилова-Адаменко завершился на тай-брейке третьего сета, да и парням из МГУ удалось взять приличное количество геймов.

 

Во второй день соревнований РГУФК катком прошелся по теннисной команде из МГУ, повторив результат матча накануне. В очном противостоянии между МИСИ и ФинУниверситетом решалось, кто же получит право сыграть матч за первое место против «физкультурников». Наиболее достойными оказались теннисисты из МИСИ, переиграв финансистов со счетом 3:1. Хочется отметить, что это единственная пара, которая сыграла больше трех матчей, остальные заканчивались 3:0 в пользу одной из команд.

В воскресенье всем командам предстояло определить, на каких строчках они останутся по итогам турнира. В матче за бронзу схлестнулись спортсмены из МГУ и финансового университета. За два предыдущих матча игрокам государственного университета не отдали ни единого сета. «Финансисты» забрали один одиночный матч против МИСИ и были нацелены на третье место. Евтимьев Михаил, Кудряшов Роман и Халилова Динара смогли завершить свои встречи со счетом 2:0 по сетам и в итоге войти в тройку лучших в этом году.

За кубок победителя Чемпионата МРО РССС по теннису сошлись МГСУ-МИСИ и РГУФКСМиТ. На правах хозяев соревнований РГУФКСМиТ обязаны были одолевать «строителей», что в итоге они и сделали. Наставники команд выпустили своих лучших бойцов на финальный поединок. Сказался уровень подготовки и мастерство самих игроков физкультурного университета. Как и в предыдущих матчах «0» в графе «проигранные сеты», а посему уверенная победа по всем статьям хозяев соревнований. 

Награждал команды заместитель председателя МРО РССС Волков Алексей Владимирович.

«Мы будем делать всё возможное для развития студенческого тенниса. С каждым годом мы увеличиваем интерес зрителей и спортсменов к этому мероприятию. В следующем году мы выйдем на новый уровень», - заявил Алексей Владимирович. Все команды остались довольны своими результатами и поблагодарили руководителей за достойный уровень организации.


Корреспондент Студенческого Спорта Никита Пятков