Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Екатерина Курочкина и Александр Оджо о матче РАНХиГС – МАРХИ. Высшая лига МСВЛ (Жен.)

 

 

 


24 ноября сборная команда РАНХиГСа обыграла МАРХИ в очередном матче Высшей лиги МСВЛ среди женских команд со счетом 3:1. Первая партия осталась за гостями, в составе которых прекрасно себя проявила Анна Мосина. Анна атаковала ярко, резко, сильно, что заставляло капитулировать защиту хозяек площадки. В последующих партиях волейболистки сборной РАНХиГСа собрались с духом и взяли вторую, третью и четвертую партии без видимых проблем, сделав отличный подарок своему капитану Надежде Мининой на двадцатилетний юбилей. Корреспондентам «Студенческого спорта» удалось взять у Надежды развернутое интервью.

А.О.: Надя, с днем рождения, расскажи нам, почему ты выбрала волейбол? Что подтолкнуло тебя к занятиям этим прекрасным видом спорта?

Надежда: Я начала заниматься волейболом довольно таки поздно по меркам этого вида спорта – это девятый класс. Мой папа КМС, сначала он тренировал меня, потом отдал в секцию. Сейчас волейбол – это моя жизнь, если не играю неделю, то начинается «ломка».

А.О.: А как удается совмещать учебу и волейбол? Ведь РАНХиГС довольно таки серьезное учебное заведение.
Надежда: В прошлом году было намного проще, сейчас я учусь во вторую смену, поэтому приходится иной раз пропускать пары или тренировки. Я еще начала работать, поэтому времени катастрофически не хватает.
А.О.: Поддерживает ли вас академия?

Надежда: Пару лет назад в нашей академии был организован спортивный клуб «Сенатор». С каждым годом организация все лучше и лучше. Пока что нет никаких льгот спортсменам при поступлении, но я уверена, что это не за горами. У нас в ВУЗе все больше и больше спортивных мероприятиий.
А.О.: А популярен ли спорт в РАНХиГСе? И, в частности, волейбол?

Надежда: не могу сказать, что все в академии нас знают, но с каждым годом все больше и больше внимания уделяют. Создают группы «Вконтакте», приходят на матчи.

А.О.: Сборная РАНХиГС – это дружный коллектив? Чем команда гордится?

Надежда: У нас вообще все хорошо, я знаю по опыту, что часто начинается неразбериха. У нас нет ругани, не было такого, чтобы кто-то на кого-то дулся, уходил. В женском волейболе это есть, а у нас нет. Чем можем гордиться? (задумалась) Мы поддерживаем друг друга. А! Вспомнила нашу фишку! Мы же орем (смеется), мы скандируем перед подачами. Поддерживаем друг друга голосом.

Екатерина Курочкина: По поводу сыгранности, не получилось же в первой партии сегодня?

Надежда: Сегодня это было ужасно,  это совершенно не наша игра. Мы расслабились, увидев девчонок невысокого роста из МАРХИ. Первая партия нас ошарашила. Потом собрались и перестали делать свои ошибки.

А.О.: Ты уже несколько лет играешь в МСВЛ. Уровень лиги, по твоему мнению, растет?

Надежда: Мы начали с Первой лиги 3 года назад, наша команда была не очень сильная, уровень чемпионата слабее, вышли в высшую лигу в прошлом году. Классные команды повыше. В Суперлиге очень высокий уровень. В нашей лиге как-то попроще, но уровень у нас высокий.
Екатерина Курочкина: Что вы можете сказать о вашем тренере?

Надежда: О Владимире Григорьевиче Кондре? Мы его очень любим, и когда он нас тренирует, у него не всегда получается к нам прийти из-за его занятости, это - настроение на весь вечер! Каждая тренировка – новые интересные упражнения. Он заряжает нас энергией!

А.О.:Что для тебя студенческий волейбол?

Надежда: Для меня это возможность  реализовать себя, пообщаться со студентами других ВУЗов. Мы все ровесники, ведь мы тусуемся в одном коллективе, скажем так. Общаемся, мы все вместе на крупных соревнованиях. Чтобы не загибаться в учебе. Для меня это хобби! Я - непрофессиональный спортсмен.
Екатерина Курочкина: Большое спасибо за интервью, и еще раз с днем рождения. 

РАНХиГС - МАРХИ 3:1 (16:25, 25:14, 25:17, 25:19)
РАНХиГС: Минина (к), Кремлева, Колоскова, Дороднова, Сидорова, Амирова, Мелконян, Якушина, Лазарева 
Главный Тренер: Владимир Григорьевич Кондра

МАРХИ: Арестова (к), Кудряшова, Кузнеченкова, Таратута, Иванова, Мосина, Баршина
Главный Тренер: Наталья Григорьевна Пучкова 

 

 #ЕкатеринаКурочкина@studsport_russia #АлександрОджо@studsport_russia #волейбол@studsport_russia 

#МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт #мархи@studsport_russia #ранхигс@studsport_russia


Журналисты Студенческого Спорта: Екатерина Курочкина и  Александр Оджо.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!