Егор Савченко о матче первой лиги Чемпионата РССС-Москва по футболу между НИУ ВШЭ и МАМИ

26 сентября на стадионе "Сокол" в рамках московских студенческих игр прошел матч между командами МАМИ ( Московский Государственный Машиностроительный Университет) и НИУ ВШЭ ( Высшая Школа Экономики)
Поединок завершился со счетом 7:2 в пользу футболистов технического вуза.

С первых минут на поле воцарилась жесткая борьба за мяч, инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Опасные подкаты, сильные всплески эмоций и, конечно же, обилие голевых моментов. Команды долго не могли открыть счет в матче. Но гол все-таки свершился. В середине первого тайма нападающий МАМИ ворвался в штрафную и мощным ударом забил мяч в ворота. Градус противостояния повышался. Спустя несколько минут праздновала взятие ворот сборная ВШЭ. К концу первого тайма у обеих команд начали сдавать нервы. Мелкие потасовки и конфликты стали возникать на поле все чаще и чаще. На перерыв коллективы ушли со счетом 2:1. Технари добавили в свой актив еще один мяч.

Вторую половину матча можно разделить на две части. В первой - команда экономистов с огромным рвением пыталась сравнять счет и в итоге добилась своего. Во второй части сборники ВШЭ просто устали и перестали показывать хорошую игру. За оставшиеся полчаса футболисты МАМИ не только вышли вперед, но и довели счет до разгромного, огорчив вратаря соперника 5 раз. В заключении хотелось бы отметить,что в этом сезоне нас ждут очень интересные спортивные баталии. Потому, что матчей с большим числом голов и бескомпромиссной борьбой становится все больше и больше.