Духовное дерби: МГК им. Чайковского против ПСТГУ

27 марта в СК Курьяново проходил матч между двумя командами первой лиги МСМФЛ. ПСТГУ играл против МГК им. П.И.Чайковского

Первое отличие высшей лиги от первой сразу бросалось в глаза: ни табло, ни часов, ни счёта. Один судья одновременно и следил за соблюдением правил, и за временем, и за счётом. Конечно, в итоге поулчилась полная неразбериха. Игроки после матча подходили к судье и просили хоть счёт сказать. Время тоже приходилось узнавать у него. Может быть из-за занятости судьи, а может и потому что играют очень интеллигентные студенты, фолов сегодня было очень мало.
Первый тайм закончилась со счётом 3-6, в пользу МГК им. П.И.Чайковского. По фолам партия тоже закончилась в их пользу, 1-3.
Во втором тайме ситуация не изменилась, «музыканты» активно уходили в отрыв. В итоге игра закончилась со счётом 7-13, в пользу гостей.

После матча мне удалось пообщаться с Лебедевым Сергеем — студентом Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

-Какие впечатления о игре?
-Игры с консерваторией всегда для нас особенные, потому что с этой командой мы играем по несколько раз за год и отношения сложились очень дружеские. И каждый наш матч непредсказуем, счёт то в одну сторону, то в другую.
-Какие ошибки сегодня были в игре?
-Сегодня было очень странно, что мы паниковали, поэтому у нас были хаотичные передвижения, которых быть не должно и которых у нас обычно не бывает. Теряли зоны.
-Какие плюсы были у вас и у соперников?
-Соперники были очень свежие, это, конечно, сильно повлияло. У них была длинная скамейка. Поэтому у консерватории был один и тот же ритм на протяжении всей игры. Мы же намного быстрее уставали, хоть и менялись.
-Какие пожелания Вам и Вашей команде?
-Побольше таких товарищеских матчей, как сегодня, потому что игры с консерваторией всегда самые приятные и самые любимые.
-Спасибо огромное за интервью! Удачи Вам в дальнейшем!