Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

ДО СТАРТА МОСКОВСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОСТАЛОСЬ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ

В пятницу 9 сентября в преддверии старта 2-го сезона МСФЛ в рамках XXIX МССИ по традиции состоялось совещание представителей команд-участниц Лиги. Главным событием стала жеребьевка, по результатам которой и должен был быть составлен календарь предстоящего турнира. Напомним, что по итогам прошлого сезона в высшую лигу из первой вышли сборные МАМИ, МИФИ, МИРЭА и МГАВМиБ, которые заменили команды МГСУ-МИСИ, МГУ, ГУУ и МИСиС. Приветственное слово пришедшим сказал Алексей Владимирович Волков, после чего он занял место в президиуме, а рядом с ним сел один из арбитров лиги Егор Викторович Силкин.

Право первыми  тянуть номер посева досталось Московскому педагогическому государственному университету, завершившему прошлый сезон на первой строчке турнирной таблицы и заслуженно забравшему золото чемпионата. Легкая рука Кирилла Юрьевича Машкова вытащила второй номер, что вызвало неоднозначную реакцию делегации «педагогов». «Как бы эта двойка не превратилось в итоговое место» - прокомментировал с опасением итог жеребьевки главный тренер МПГУ. Вторым тянул жребий Диванкулиев Довлет Гаипович из РГУФКСМиТ. Университет физической культуры получил одиннадцатый номер, станет ли он счастливым для «физкультурников» очень большой вопрос, ведь по слухам команда этим межсезоньем не получила серьезного усиления. Чего не скажешь о бронзовых призерах первенства сборной университета нефти и газа, которая после объединения с МГРИ-РГГРУ  добавила к своему и без того боеспособному составу таких потрясающих игроков как Нодар Кебадзе, Лука Кипиани и еще несколько весьма серьезных исполнителей. Кстати подопечные Николая Викторовича Кузнецова встретятся с РГУФКСМиТ уже во втором туре, ценители студенческого футбола уже потирают руки в ожидании этого матча. Это противостояние всегда являлось настоящей жемчужиной МСФЛ. 

Вообще второй тур высший лиги выглядит интереснее, чем дебютный, и дело не только в матче лидеров чемпионата. Вторая неделя первенства принесет нам игру между МГОУ и РГАУ-МСХА. Как и в прошлом году команды снова встретятся во втором туре. Для тех, кто немного позабыл, мы напомним, что тот матч так и не состоялся из-за организованной потасовки между представителями сборных. Поэтому в этой игре эмоции будут на пределе, и матч точно доставит удовольствие от своего просмотра, если, конечно, состоится.

Полный календарь МСФЛ (высшая и первая лиги, а также женский дивизион) уже доступен в разделе Статистики; и ждет, когда команды согласуют даты игр. К слову будет сказано, что РГУНГ с МАИ уже назначали время первого матча, он состоится 24 сентября на уже ставшем для «нефтяников» родным искусственном газоне «Лужников».  Ждем назначений на оставшиеся матчи первого тура.

Кроме жеребьевки на собрании было рассмотрено еще несколько важных моментов. Один из ключевых был поднят Николаем Кузнецовым. Представитель «губкинцев» предложил пересмотреть положение в пункте, который регулировал время начала матчей. Основная идея данного предложения заключалась в том, чтобы в будние дни нельзя было назначать матчи раньше пяти часов вечера. Мотивировалось это тем, что привести состав на игры к 15 часам очень тяжело, ведь студенты должны в таком случае пропускать учебные занятия и были прецеденты, когда на игру одна из команд привозила всего 9 человек, хотя сама ратовала за более раннее начало матча. Но подобная идея была воспринята неоднозначно. Так МПГУ и РГУФКСМиТ выступили против позднего начала матча. Ведь поздний старт матча означает, что играть можно будет только при искусственном освещении, а такое есть не на всех полях. Компромисс был найден. Все присутствующие согласились ограничить старт 16-ю часами в рабочие дни и предоставить возможность командам, по обоюдному согласованию, назначать игры на более раннее время.

Таким образом, первое в этом учебном году собрание подошло к концу. Желаем всем командам удачи в предстоящем сезоне. До скорых встреч на полях!

 


Шалабодина Виктория