ДИЗАЙНЕРЫ ОБОГНАЛИ ГЕОЛОГОВ: МГУДТ - РГГРУ 101:77

6 апреля МГУДТ, принимавшая у себя РГГРУ, обыграла соперников со счетом 101:77. Команды встречаются уже не в первый раз. Использовали ли хозяева прежнюю тактику, или просто, собравшись в конце, отвоевали свою победу? Первая четверть началась с довольно спокойных попыток гостей забросить мяч в кольцо, что и увенчалось их успехом в открытии счета. Хозяева же, заметив замедленную реакцию соперников в рамках первой десятиминутки, воспользовались этим и начали забрасывать мячи. Команда РГГРУ до конца первой четверти играла поодиночке. Соперники, напротив, выбрали тактику защиты, идеально забрасывая с близкого расстояния и используя хорошие передачи друг другу.

Второй игровой отрезок начался уже с атаки хозяев, у которого можно заметить только одного разыгрывающего игрока, хоть и такой дальний бросок, как у их соперников, у них не получается. Гости не перестают прессинговать соперников, не жалея сил.. Под конец четверти счет сравнялся

Геологоразведчики начали уже не бежать, а идти по площадке, пропуская подачи от игроков своей команды. Выносливости им хватило лишь на две первых четверти Дизайнеры же вошли во вкус и  начали выходить вперед. Уже к середине 3 периода вырвались вперед больше чем на 10 очков. Хозяева больше разыгрывают мяч, в то время как гости мало пасуют друг другу, исполняя индивидуальные проходы. Сборной РГГРУ это удавалось: несколько атак завершились трехочковыми.

Финальная четверть  началася с большой разницы в очках. Было видно, как геологи, еле бегая по площадке, уже не рассчитывают на победу. При этом у них сдают нервы и они срываются не только на судей, но и на свою команду. Подбором же занимается в команде РГГРУ только один игрок, который также пытался сделать фол соперникам за столкновение. Гости уже почти пешком пытаются защищаться. Хозяева начали валить соперников данками, в то время как гости сделали фол в нападении. Так и не забив последний раз мяч, ребята ушли с паркета с победой над соперниками.

Андрей Молощенков, игрок команды МГУДТ:

«Мы шли очко в очко. Первый и второй периоды шли в упорной борьбе, никто особо не выделялся.  В 3 четверти сделали рывок, и, с помощью быстрых отрывов и игры центрового, вырвались вперед. Соперники - неплохие парни, им не хватило, как мне кажется, командной игры, хоть и индивидуальная игра у них хороша».

Золин Матвей, игрок команды РГГРУ:

«Играли мы сначала нормально, но постепенно желание победить сошло на нет у команды: пропустили 15-20 отрывов в начале 3 периода. Ребята не особо поняли эту игру именно головой и, к примеру: на меня встают 4 игрока я скидываю под кольцо, нужно пройтись под, а ребята остаются на средней.. У соперников защиты нет, играли, можно сказать, только 2 человека. Было заметно только капитана команды».