Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Делов Сергей о выступлении сборной МГПУ по Фехтованию

2 декабря в МИИТ прошел первый соревновательный день по фехтованию в программе Московских студенческих спортивных игр. Уже много лет подряд Родионова Инесса Альбертовна возглавляет нашу сборную, которая показывает хорошие результаты. В прошлом сезоне мы остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-е общекомандное место. В этом сезоне мы возлагаем большие надежды на места, так как сборную пополнили сразу несколько сильных спортсменов. Итоги первого дня выступлений - 3-е место у первокурсницы ИГН Домашневой Ангелины с видом оружия "рапира".

Во второй день за сборную МГПУ выступила наша студентка, заслуженная спортсменка, чемпионка множества первенств и соревнований, мастер спорта международного класса – Юля Личагина. Как следовало ожидать, она была явным фаворитом на Московских студенческих играх. Первый свой бой Личагина провела, достаточно спокойно и уверенно одолев свою противницу Каткову Анастасию со счетом 15:6. В полуфинале Юля встретилась с Шестак Маргаритой, которая за время всей встречи смогла нанести лишь два укола и твердая победа со счетом 15:2 за МГПУ. Войдя в соревновательный ритм, Юля продолжила победосную серию. В финале встретилась с Кашаевой Аллой, поединок с которой был достаточно зрелищный, но разница в классе и опыте повлияла на исход встречи. В итоге Юля завоевала уверенную победу в «шпаге», принеся своей сборной очень важные 36 очков.

От последнего соревновательного дня, мы так же ждали медали. На сей раз в бой вступила мужская половина нашей сборной, которая просто не могла на фоне уверенных побед наших девушек «упасть в грязь лицом». Но ближе к полуфиналу, судьба сыграла злую шутку, направив друг против друга двух наших ребят, где сильнее оказался Андрияшкин Павел. Проигрыш стал нам очень дорогим, т.к. Буянов Георгий при другом оппоненте мог претендовать на выход в полуфинал, следовательно, и на медали. Но главное, что Павел смог победить во всех своих встречах и завоевать золото в «шпаге». Георгий по итогам соревнований оказался на 7-м месте.

Фехтование, как и любой другой вид спорта, формирует свои, определенные черты характера человека. В фехтовании Вы всегда лицом к лицу к противнику, а это значит, что и в обычной жизни Вы не будете поворачиваться к трудностям спиной. Потихоньку фехтование захватывает все больше и больше публики, и становится популярнее, к сожалению, на сегодняшний день секция фехтование есть в единичных ВУЗах Москвы: таких как МИИТ или РГУФКСМиТ. В следующем учебном году МГПУ присоединится к тем малочисленным ВУЗам и внесет свой вклад в популяризацию фехтования! По итогам XXVIII МССИ места распределились следующим образом: второй год подряд 1-е место занимает РГУФКСМиТ, 2-е место у МИИТ, 3-е место у МГПУ.

 

Корреспондент Студенческого Спорта - Сергей Делов

#СергейДелов@studsport_russia #фехтование@studsport_russia #мгпу@studsport_russia@studsport_russia #студенческийспорт@studsport_russia 

 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

 #МроРссс #РсссМосква #МССИ