Делов Сергей о матче Московской Баскетбольной Студенческой Лиги. Мужчины. МГПУ-МЭИ

13 октября состоялся баскетбольный матч Московской Баскетбольной Студенческой Лиги между сборными командами МГПУ и МЭИ на площадке Московского городского педагогического университета. Эта первая игра для хозяев в этом сезоне, которая была транслирована в режиме «онлайн» на сайт МРО РССС, где любой желающий мог ее увидеть.
Битва ожидалась яркой: сборная МГПУ готовилась только на победу в этом матче. С самого начала обе команды взяли довольно быстрый темп игры. Тем не менее, стараниями баскетболистов МЭИ мечты о победе по ходу матча становились все более сомнительными. По окончанию первой четверти МЭИ уже имели двукратное преимущество над командой хозяев. Гости на площадке чувствуют себя, как дома, и ведут достаточно уверенную игру, что
выводит их в лидеры, счет 9:18 за МЭИ.
Открыла вторую четверть со штрафного броска команда МЭИ, 8 номер точно попал дважды и принёс своей команде 2 очка, МГПУ проводят успешную контратаку, но уже к середине четверти гости увеличивают отрыв до 11 очков, «педагогам» нужно взять волю в кулак и не допустить еще большей разницы в счете. После нескольких тайм-аутов и наставлений тренеров, «красно-белые» к концу четверти смогли немного прийти в себя и сократить отставание, счет 20:28 за МЭИ.
Десяти минут перерыва хозяевам не хватило для того, чтобы перевести дух и с началом новой четверти продолжить погоню. После нескольких точных «трёхочковых» бросков и сильного прессинга «энергетики» начали отрываться. В финальной четверти МЭИ продолжили хорошо начатую игру и счет на второй минуте 56:35. Заявка «педагогов» на победу не удалась с первых минут игры, и надежда догнать соперника таяла на глазах. Начало сезона для хозяев площадки выдалось не совсем, так как они ожидали, счет 63:47 победа в кармане МЭИ!

Корреспондент Студенческого Спорта - Сергей Делов

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!