Дарья Сметанникова о матче Московской Студенческой Мини-Футбольной Лиги: МГОУ-НИУВШЭ

Третий тур мужского турнира Московской Студенческой Мини-футбольной Лиги провели в воскресенье 22 ноября футболисты из МГОУ и НИУВШЭ.

Матч прошел на идеальной для студенческого турнира площадке спортивной арены «Новая Лига». В первой двадцатиминутке футболисты МГОУ выглядели интереснее, вратарь их сборной успел заскучать в воротах. Как итог, 4:1 после первого тайма в пользу МГОУ. Сказать честно, в перерыве никто из болельщиков не сомневался в том, что футболисты МГОУ сумеют удержать преимущество и победа окажется у них в кармане.
В течение первого тайма, на площадке ярко выделялся игрок МГОУ под номером 14 – Егор Алексин. Он умело руководил товарищами по команде, демонстрировал дриблинг и отличился неплохими ударами по воротам. Во время перерыва Егор взял на себя роль тренера и на словах объяснял, что следует сделать, дабы удержать победу. Но этому не суждено было сбыться, то ли футболисты МГОУ плохо слушали своего лидера, то ли за время перерыва экономисты сумели разобрать свои ошибки и вышли во второй тайм с другим настроем.
Второй тайм отличился яркими моментами у ворот обеих команд, бескомпромиссной борьбой и страстью в глазах каждых футболистов. Врачу, присутствующему на матче, приходилось несколько раз выбегать на площадку оказывать помощь. Вратарь сборной НИУ ВШЭ чуть было не остался без носа, столкнувшись в воздухе с нападающим команды соперника. Первая десятиминутка второго тайма зафиксировала счет на табло 5:2 в пользу МГОУ. Футболисты областного университета успокоились и стали больше ошибаться. В результате экономисты совершили невероятный камбэк со счета 5:2 сравняли счет. Казалось, сами футболисты НИУ ВШЭ не ожидали этого. Одним из самых запоминающихся моментов лично для меня, стал тренер МГОУ – Камшилов Сергей Валерьевич, отчаянно руководящий командой в течение всего матча. После того, как счет сравнялся, Сергей Валерьевич с совершенно безумными глазами повернулся к скамейке своих игроков и невероятным тоном сказал «Забейте». Мурашки побежали даже у меня.
Но подопечные Сергея Камшилова не исполнили желания тренера. За них постарались футболисты НИУ ВШЭ. За две минуты до окончания матча Сергей Закладной дальним ударом в девятку вывел команду НИУ ВШЭ вперед. За минуту до окончания, футболисты областного университета сняли вратаря и играли, как в хоккее, в большинстве, но это не помогло. В итоге, МГОУ – НИУ ВШЭ 5:6.

Главный герой матча, игрок НИУ ВШЭ - Сергей Закладной поделился своими впечатлениями после матча:
"Очень рад, что в конце игры удалось принести реальную пользу команде, и вытащил мяч практически из ворот в подкате и гол отличный смог забить. Все парни молодцы, не опустили руки, старались и заслужили эту победу"

#ДарьяСметанникова@studsport_russia #ЛинаГриценко@studsport_russia #минифутбол@studsport_russia #студенческийспорт #МосковскаяСтуденческаяМиниФутбольнаяЛига@studsport_russia

Журналисты Студенческого Спорта:  Дарья Сметанникова, Лина Гриценко.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!