Борьба за первое место в регулярном чемпионате МСВЛ продолжается.

РГУФКСМиТ – МГТУ им. Баумана 3:0, 10 марта – Владислав Пустынников

В прекрасный солнечный день, 10 марта состоялся центральный матч 15 тура мужской суперлиги МСВЛ между командами РГУФКСМиТ и МГТУ им. Баумана. Встреча проходила в зале спортивного университета, где собралась большая группа поддержки той и другой команды. В первом круге безоговорочную победу одержали волейболисты из Бауманки со счетом 3:0. Соперники являются соседями по турнирной таблице, поэтому очная схватка приобретает сверхважное значение. На прошлой неделе волейболистки РГУФКСМиТ в валидольном матче смогли одержать победу над командой РУДН (3:2). Смогут ли мужчины из спортивного университета не ударить в грязь лицом и одержать победу в принципиальном матче? Совсем скоро мы это узнаем.

ФОТОГРАФИИ С МАТЧА ОТ АЛЕКСАНДРА ОДЖО

В начале первого сета инициативу к своим рукам прибрали волейболисты РГУФКСМиТ. Они активно начали встречу, заставляя ошибаться соперников в простых ситуациях. Тренеру гостей незамедлительно пришлось брать тайм-аут, чтобы охладить пыл хозяев площадки.  Перерыв не внес существенных изменений в характер игры: «физкультурники» держали «баумананцев» на достаточно комфортном расстоянии. Ближе к середине партии команда МГТУ сумела выровнять ситуацию на площадке. Игра теперь шла примерно в равном ключе, с одинаковыми шансами на успех. В концовке партии более удачливой оказалась команда РГУФКСМиТ. Счет после первого сета 25:23.

Вторая партия ознаменовалась упорной борьбой на каждом участке площадки. Хорошо действовали как одни, так и другие. Постепенно хозяева стали прибирать нить игры к своим рукам.  Гостям все-таки не хватало разнообразия  в завершающих стадиях атак. РГУФКСМиТ спокойно контролировал игру. Моментально тренер команды из Университета им. Баумана взял тайм-аут, сумел найти правильные слова, и команда заиграла совсем по-другому. От комфортного преимущества хозяев не осталась и  следа. Снова все будет решаться в концовке партии. Гости имели три шанса, чтобы закончить сет в свою пользу, но они ими не воспользовались. Хозяева, в свою очередь, с первой же попытки сумели реализовать сетбол. Счет 28:26. Впереди РГУФКСМиТ 2:0.

Третий сет активнее начали волейболисты МГТУ. Задав хороший тон, они не смогли удержать небольшое преимущество. Хозяева быстро восстановили статус-кво. Обе команды достойны друг друга. В таких важных матчах все решают нюансы. В самый нужный момент гости теряют концентрацию, и в результате проигрывают. До поры до времени на площадке был упорный матч, а затем волейболисты из МГТУ им. Баумана бросили играть, понимая, что встречу уже не спасти. Счет 25:19.

Итоговый счет 3:0 в пользу команды РГУФКСМиТ.

Владимир Бурдужа, РГУФКСМиТ

-Команда сыграла неплохо, немного просели в приеме и подаче, а так, в целом, результатом доволен. По сравнению с прошлой встречей с этой командой, мы собрались, провели работу над ошибками, а дома, как говорится, и стены помогают. В плей-офф будем бороться только за первое место.

Поздравляю милых дам с прошедшим Международным женским днем, и желаю им побед в спорте и жизни.