Билли Сиссоко делает хет-трик в матче с РГУНГом, РУДН побеждает по делу

В субботу, 29 октября, в рамках МСФЛ в Высшем дивизионе, между собой сыграли такие команды, как РГУНГ и РУДН. Данное противостояние было интересно нам по многим причинам, в том числе и потому, что по слухам, матчи между этими клубами являются всегда зрелищными и непредсказуемыми. Как обычно, отмечу результат прошлого сезона между командами, тогда «нефтяники» оказались сильнее РУДН с результатом 3:0. В нынешнем чемпионате РГУНГ выступает лучше РУДН, и занимает позицию выше в турнирной таблице. Если исходить от составов на данный поединок, то оптимальнее он был у гостей, которые из этого и извлекли выгоду.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВА

Статистика матча:

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 9:20. (4:7).

Удары мимо ворот: 4:6. (1:2).

Удары в створ ворот: 5:14. (3:5).

Угловые удары: 6:6. (4:4).

Фолы: 9:11. (4:3).

Офсайды: 4:4. (1:1).

Начальные минуты игры прошли в атаках «зеленых», владевших территориальным перевесом, казалось, что их футболисты и близки к голу, но наперекор логике, «белые» свой первый острый контрвыпад на 14-ой минуте завершили заработанным корнером, с которого Денис Лебедев навесил в штрафную РУДН, а там, Рустам Саркаров головой открыл счет в матче – 1:0. Однако «статус-кво» на табло «красным» удалось довольно быстро восстановить, проведя разящую атаку минутой позже, после пропущенного гола, а счет в поединке сравнял Билли Сиссоко – 1:1. После этого гола гости вновь завладели инициативой, успевали строго играть в обороне, и действовать остро в нападении и на 24-ой минуте они провели еще одну голевую атаку, в которой дубль оформил все тот же Билли Сиссоко – 1:2. Тем не менее, «белые» не сдавались, и паритет на табло их футболистам удалось восстановить на 28-ой минуте, соорудив трехходовку Сергей Шутов – Михаил Жуковский – Игорь Мельник, первый ее начал, второй прострелил с фланга в штрафную гостей, а последний отметился результативным ударом – 2:2. Далее, РУДН продолжал смотреться острее, их игроки были ближе к голу, на 43-ей минуте Сиссоко мог оформить хет-трик, но выйдя один в один против Федора Каткова не смог того переиграть, кипер «белых» отбил мяч, а при добивании футболист «зеленых» ударил мимо цели. Концовка первого тайма выдалась за подопечными Сергея Бучнева, но цифири 2:2 так и остались промежуточными к перерыву.

Старт второго тайма был за командой Николая Кузнецова, «белые» перехватили инициативу по владению мячом, отодвинули игру от своих ворот и добились гола на 50-ой минуте, когда в одной из их атак точным выстрелом отличился Игорь Мельник – 3:2. Так, хозяева за счет лучшей реализации своих немногочисленных голевых моментов вышли вперед, и их преимущество длилось минуты до 60-ой, до которой, «зеленые» заметно сдали, долго не могли зацепиться за мяч, и у рамы Каткова длительное время не было ничего опасного, но после указанной 60-ой минуты команды на поле будто подменили, «зеленые» начали создавать момент за моментом у ворот «белых» и многие из них реализовывали. На 63-ей минуте Александр Долгов без помех ворвался в штрафную хозяев, но его завершающий удар Катков отбил, а на 66-ой минуте уже после выстрела Владислава Кудьярова мяч угодил в крестовину рамы РГУНГа и отскочил в поле. РУДН на 68-ой минуте совершил очередную атаку, ставшую разящей для РГУНГа, это Томаз Джиникашвили с пределов штрафной «белых» послал мяч в правый от себя угол ворот Каткова, а мяч от штанги залетел в сетку – 3:3. В общем, все к этому шло, что РУДН забьет. Более того, на 72-ой минуте гости еще раз оказались точны в атаке, это Билли Сиссоко и Александр Долгов передачами между собой прошли опорную зону хозяев, и после паса Сиссоко, Долгов вывел свою команду вперед – 3:4. Чуть позже «зеленые» укрепили свое преимущество очередной результативной атакой – 3:5. Хозяева явно посыпались, их было не узнать, а «зеленые» на кураже их просто добивали. На 82-ой минуте РУДН разыграл трехходовку Томаз Джиникашвили – Александр Долгов – Шамсула Исаев, завершившейся еще одним голом – 3:6, а на 89-ой минуте, передачу Долгова в забитый мяч воплотил Сиссоко, оформивший хет-трик – 3:7. Эти цифры на табло стали итоговыми.

В таком вот сценарии прошло это противостояние, где коллектив РУДН дал настоящий бой крепкой команде РГУНГ и обыграл их вполне по делу с результатом 7:3. В общем, гости взяли достойный реванш за прошлогоднее поражение со счетом 0:3 от хозяев. Не совсем понятно, почему так резко сдали в игре футболисты РГУНГа после 60-ой минуты, рухнувшие, словно карточный домик.

РГУНГ – РУДН – 3:7. (2:2).

29.10.2016 г., суббота, 19:15

Высший дивизион, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Лужники, стадион «Лужники, поле № 3», д. 24, стр. 8

Составы:

РГУНГ: (футболки - белые): Катков Федор (Вр, № 99), Жуковский Михаил (№ 9), Лебедев Денис (№ 7), Мельник Игорь (№ 11), Мобали Ди Пьеррот (№ 8), Пилякин Захар (№ 3), Саркаров Рустам (№ 17) (к), Сираев Кирилл (№ 5), Ткебучава Бессарион (№ 14), Шиловских Сергей (№ 15), Шутов Сергей (№ 10). Замены: Удалов Антон (№ 13), Некипелов Егор (Вр, № 1).

Старший преподаватель: Кузнецов Николай Викторович.

РУДН: (футболки - зеленые): Донауров Иван (Вр, № 1), Чурин Андрей (№ 2), Шендрик Артем (№ 4), Мигачев Семен (№ 21), Кудьяров Владислав (№ 13), Мамедов Анар (№ 8), Сиссоко Билли (№ 15), Джиникашвили Томаз (№ 19), Салим Али (№ 7), Потоков Азамат (№ 11), Долгов Александр (№ 9). Замены: Исаев Шамсула (№ 6), Кальченко Леонид (№ 18).

Тренер: Бучнев Сергей Сергеевич.

Предупреждения: Кудьяров Владислав (жк, 60 мин.), Чурин Андрей (жк, 84 мин.).

Удаления: нет.

Арбитр встречи: Давыдов Алексей.

Помощники судьи: Строганов Дмитрий и Шамсутдинов Вильнур.

Лучшие игроки: Сиссоко Билли (РУДН), Долгов Александр (РУДН), Исаев Шамсула (РУДН).

Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт"  Юрий Андреев

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!